Неисправность Lada Granta 2014 года 1.6 МТ
Лада Гранта, 2014 год
Вчера проехал 30 километров, машина нагрелась до 102° начал моргать датчик масла...
Машину остудил, масло было в норме, но машина грелась, так как утеплителем закрыли весь радиатор + антифриз на 3 см был выше максимума...
Утеплитель убрали, антифриз слили до нормы, вчера прокатился, всё было нормально, машина грелась до 85 и все было нормально
Сегодня с утра поехал, снова начал моргать датчик давления
Что может быть и как можно исправить
А проверь напряжение бортовой сети. Кстати - антифриз так же.
..мысля такая - передавил вентилятор, когда 102 наступило, просело напряжение, датчик начал врать. А теперь что то подгорело. релюкша или замок зажигания иль еще что в проводке/предохранителях
теперь долей то что слил
На 1,6 МТ уже не исправить никак.только ремонт.
Датчик давления масла поменяй