Видео GoPro 11 зависает на телевизоре.

. Ученик (176), на голосовании 5 дней назад
Доброго времени суток всем. Прошу совета
у знающих людей. Видео снятое на GoPro 11
в 4K и сброшенное на флешку и жёсткий диск
не воспроизводится на телевизоре
Haier Smart TV s4 android tv. Просто зависает и
остаётся только звук. Понимаю,что телевизор
бюджетный и его процессор просто не
успевает обрабатывать видео поток. Если
жёсткий диск с этим видео подключить к
хорошему ТВ БОКСу, будет ли оно воспроизводится плавно-без рывков и зависаний?
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (70341) 1 месяц назад
У меня смарт ТВ получше, 4к видео с флешки работает без зависания.
Илья Ротков Гуру (4478) 1 месяц назад
Скорее всего этот телевизор не поддерживает видео в таком формате. Попробуй снять в FULL HD
Lamme Мудрец (14403) 1 месяц назад
А не проще саму камеру через hdmi подключить?
Борис К Оракул (62321) 1 месяц назад
Это ещё может зависеть от плеера которым подобное проигрывается. С VLC и MX Player у меня никаких проблем не возникает. Однако! Надо понимать, что не перекодированный поток телики вопроизводят хуже, т.к. они под это не приспособлены, именно этим они и отличаются от тех же фильмов в 4К, потому что у них видеопоток может быть всего 25мбит/с, а видео из камеры будет 50-100мбит - конечно у тебя никакой телик его не потянет.
Владимир Санитар Мастер (1793) 4 недели назад
Если возможно, в настройках камеры поставь кодек Н264 (мп4), а если снимаешь на Н265(HEVC) конвертируй в видео редакторе. Я это делаю в Филморе 14.