Почему практически никто не прибегает к технике восстановлению зрения?
Хотя вопрос скорее даже такой. Почему об этом никто не говорит? Ведь людям, у которых миопия в районе 1-1.5 диоптрия это вполне может помочь. Я конечно не говорю, что теория Бейтса верна. Отнюдь, больше склоняюсь к тому что это полная бредятина. Но например методика Жданова вполне себе имеет научное обоснование.
Ведь при миопии глаз растягивается под действие цилиарной мышцы в результате чего происходит спазм аккомодации. Что приводит к близорукости. Однако существует такое понятие как ложная близорукость и фишка в том, что если разработать цилиарную мышцу то можно избавиться от ложной близорукости, тем самым улучшив свое зрение до ~1.5 дптр. Прикол в том что миопия каждого человека включает в себя как ложную (которая напрямую зависит от цилиарной мышцы) так и истинную, когда глаз уже растянулся и это растяжение убрать нельзя. Но ложную то близорукость можно убрать
И тогда получается например если у человека зрение -1, то убрав спазм аккомодации он практически полностью может вернуть себе хорошее зрение. Понятно дело, когда у тебя -6 или ещё хуже, то тут даже если ты уберешь ложную близорукость это особо ситуацию не улучшит. Ну будет у тебя не -6, а -4.5 дптр. Да, при такой близорукости зрение не восстановишь. Но когда у человека зрение до -2, я считаю все таки технику восстановления зрения стоит применять. Только вот почему об этом практически никто не говорит. Вот в чем вопрос
В 90х, когда был подростком, отдохнув в деревне 3 месяца на летних каникулах, заметил что зрение чуть восстановилось, а потом опять учеба, телек и т.п.
Вот! Дело исключительно в фокусировке глаз. Чем больше фокус на дальние объекты - тем лучше. Главное вести правильный образ жизни и тогда зрение будет идеальным всегда
Я в 2004 году избавился от близорукости , делал упражнения по книге Норбекова 2 недели. Носил очки -2,5. Недавно у окулиста увидел все 10 строчек. Упражнения надо делать всю жизнь, они не сложные.
Может у тебя ложная была а не истинная? Если у тебя глаз изменил рефракцию, то чисто технически изображение не будет доходить до сетчатки
Не все люди настолько хорошо образованы в области знаний, касающихся зрения, это самое вероятное. Есть люди, которые вообще устали читать чей-либо текст. Написать же можно всё что угодно, правда? Так что может быть оно и хорошо, но уж больно мудрёно. Наше поколение считало так - будь проще, и люди к тебе потянутся. Сейчас же эта формула видимо считается устаревшей, как и многое другое. В общем-то, наверное да, каждый видит то, что хочет видеть. Ослепнуть при этом уже никто не хочет.
потому что все это на круги своя вновь вернется как было причем очень быстро
Если не соблюдать правильный образ жизни то да. Но тебя никто не заставляет втыкать часами в экран телефона/компьютера. Нужно уметь делать паузы и держать экран как можно дальше от глаз
мрт увидит,да сейчас еще какая то еще более информативная штука для глаз есть. смотрел на канале доктор уже забыл. у внуков близорукость.внук носит коррекционные очки у него 4. а у внучки 6.А что за методика? Почему Потому что вся медицина в Москве только
Потому, что эти методики не подтвердили какой-то эффективности. 0,1% - это не то, что можно рекомендовать.
В смысле не подтвердили? Много очень людей говорили о своих результатах. В среднем около 0.75 диоптрий каждый кто прибегал к этой методике восстановил
А теоретически, получается, прибегают?