Посоветуйте камеру для покупки

Рома Никифоров Ученик (94), открыт 2 часа назад
Посоветуйте пж какую-нибудь бюджетную камеру, которая хорошо снимает вблизи. Попробовал много веб-камер, они более-менее снимают с расстояния метр, но вблизи очень мыльно. Мне камера нужна для машинного зрения и важно качество фото с расстояния 15-20 см.
Просто смартфон не подойдёт, т.к. это нужно для проекта
Дополнен 2 часа назад
Цена желательно до 2000 рублей
5 ответов
Larry Johnson Ученик (5) 2 часа назад
Купи недорогой смартфон он будет как вэбка
Денис Мыслитель (5751) 2 часа назад
У камеры либо есть автофокус (у более дорогих) с возможностью отключения и программной настройки, либо у дешёвых есть линза которую можно подкрутить и настроить фокусировку на нужное расстояние (возможно придётся камеру разобрать).
Есть на Али полно usb камер которые можно использовать в своих проектах. Там они бывают с разными фокусными расстояниями (широкоугольные, узконаправленные, с зумом). Тоже наверняка есть возможность настроить фокус на нужную дистанцию.