Руки мерзнут, потому что сперва вспотели, а потом влажные быстро охладились?

Алексей Михайлин Профи (707), закрыт 1 месяц назад
Зашел в триал спорт, поговорил с консультантом про перчатки, он сказал, что любые перчатки с синтетическим наполнителем - на один сезон, потом утеплитель начинает работать по-другому и они уже не такие теплые...
А покупать надо двойные перчатки, у которых внутри флис, и лучше если прямо отдельной перчаткой промокла флисовая часть - поменял ее и снова тепло...

Но я что-то не вспомнил, чтобы у меня такое было ни когда я на лыхаж бегал без падений, чтобы я снял перчатки с замерзших рук и обнаружил, что перчатки внутри влажные.
Ни когда пассивно проводил на улице по 8 часов.

В обуви я такое замечал у себя, вот в перчатках - что-то нет...
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
Комментарии
любитель лоли⁶⁹ (КУЛЬТ СПАСИБО)Гуру (3327) 2 месяца назад
КЛЕОПАТРАЯ ТУПАЧ СВОЛОЧЬ.
рыба ежМыслитель (6995) 2 месяца назад
тоже чет впервые слышу, я живу в средней полосе и ношу перчатки из синтетики, не замечал чтобы руки потели и мерзли потом, хотя у меня руки и так не особо потеют
Энди ТаккерОракул (81622) 2 месяца назад
Руки мерзнут просто потому, что удалены от общего нагрева. Как и ноги, кстати.
Елена СоколоваПросветленный (20823) 2 месяца назад
Руки не настолько сильно потеют, чтобы намочить перчатки. И вообще в движении кровообращение ускоряется, и не должны сильно мёрзнуть ни руки, ни ноги.
АркашаПросветленный (37090) 2 месяца назад
Пробигись и руки согреются. А перчатки тряпчаные пойдут, но теплые надо.
Хотя достаточно в одних тряпчаных, если бегаешь. А то и жарко МБ.