Плавающие обороты на калине

Ярослав Москвичёв Ученик (99), закрыт 1 месяц назад
выгонял воздушную пробку сегодня, ну антифриз хлестал во все стороны, после этого обороты плавать начали, либо на 1100 держаться, какой датчик я зафоршмачил не подскажите?
мотор 11183 8кл.1.6
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (672996) 2 месяца назад
Да не обязательно датчик.Возможно даже банально подсос воздуха где-то идет.
Проверяй.
Ярослав МосквичёвУченик (99) 2 месяца назад
подсоса не было, до этого обороты были стабильны
Остальные ответы
JleTHuu_BeTepok Просветленный (37819) 2 месяца назад
Если постоянно повышенные обороты то скорее всего датчик температуры сдох и движок(ЭБУ) думает что он не прогретый)

Если обороты плавают, то это вполне может быть проблема с РХХ или ДПДЗ

Для начала на заглушенной машине скинь клемму с акб чтоб активные ошибки и адаптации сбросились. Может после данной манипуляции всё само по себе придёт в норму.
датчики температуры свежие, из-за них была беда в январе, оба поменял)
JleTHuu_BeTepok Просветленный (37819) Ярослав Москвичёв, ну так просто попробуй клемму скинуть на пару минут
Яшка Мудрец (10418) 2 месяца назад
Рхх и дпдз стоят на дросселе,а воздух через шланг подогрева дросселя и выгоняют т.к.это высшая точка.Вот эти датчики залил.Снимай фишки и карбклинером почисти разьемы