Переходный возраст у собак

Дарья Сорвачёва Ученик (102), на голосовании 3 дня назад
Правда ли говорят что у некоторых собак в районе 6-12 месяцев идёт переходный возраст из-за чего они становятся не управляемыми? Прстто есть знакомые у которых в переходный возраст всё было нормально, а то сейчас не даёт себя на руки поднять(что бы помыть) и лает на других собак(зооагрессия походу(исправляем)) А то уже не знаю что делать занимаемся с ним с 3-х месяцев и либо жто просто пубертат либо упустили какой-то момент в воспитании, что делать? Подскажите ?
Голосование за лучший ответ
Silver Knight Просветленный (30884) 1 месяц назад
Электрошок ) ...
Дарья СорвачёваУченик (102) 1 месяц назад
Эшо использовать пробывали не помогает ток больше 2-3 использовать боюсь и то не реагирует, на звук и вибрацию тоже
- Ученик (153) 1 месяц назад
Помочь собаке справиться с этим напором, прими все на себя
И так уж все его проблемы на мне
- Ученик (153) Дарья Сорвачёва, мы в ответе за тех, кого приручили
Ilham Efremov Гуру (3545) 1 месяц назад
пубертат все понятно
Т.е. если сейчас продолжать заниматься, к концу руберьата всё должно наладиться?
Ilham Efremov Гуру (3545) Дарья Сорвачёва, ну конечно, собака это слуга а не хозяин, ведите построже, если например на вас лезет просто возьмите в руку что-то по типу подвески какой нибудь или браслетика и аккуратно бросайте в него не бойтесб, это на его языке укус, ему не больно, он просто поймет что так делать нельзя на собачьем языке
Вилли волхв Мыслитель (5063) 1 месяц назад
собака - стайное животное, и ей важно утвердиться в иерархии стаи (в семье)... это начинается в 3-4 месяца, когда собака пытается занять место лидера в стае... здесь важно не упустить момент, когда она кусает не в процессе игры, а огрызаясь... если ты гораздо сильнее, то при малейшей попытке рычать, или кусать - просто взять за шкирку и потрясти (в стае лидер именно так ставит на место), ну, а если не можешь поднять, тогда собаку необходимо избить (только не надо соплей, что бедную собачку тиранят, я видел, как наглая псина терроризирует семью)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (324074) 1 месяц назад
период полового созревания гладко протекает только у тех.кто с 4 мес возраста ходит на площадку и занимается общим курсом,с инструктором,а не по видосам в инете
у остальных-это начало ада и пока вы сами себя не заставите раскошелится на нормальную дресску.ничего не поможет
Марина Николаева Высший разум (306648) 1 месяц назад
Раз занятия не дают результата-проблема в вас, а не в щенке. Нет знаний, нет опыта, а учиться не хотите. Проще всего списать на переходный возраст.