Только горячий.. и только что сваренный или заваренный, чтобы сначала вдыхать аромат и начинать с маленького глоточка чуть прикасаясь губами и постепенно, когда губы привыкнут к горячему пить глотками.
Терпеть не могу тёплый кофе, а тем более остывший= это уже не кофе, а напиток со вкусом кофе(... но он уже становится горько-кислый. Если с утра я не допила большой бокал кофе, то мне жалко выливать и я допиваю , придя с работы и чувствую= какая гадость(... и поэтому стараюсь сварить норму только для себя.

Светлана Оракул (63515)
1 месяц назад
кофе - это три этапа удовольствия: предвкушение, вкус и послевкусие. это удовольствие и искусство. а что касатся гадости... остывший кофе, конечно, не имеет того вкуса, но и гадостью он быть не должен. возможно, вы не подобрали для себя кофе, который устроил бы ваши вкусовые рецепторы,а, возможно, вы его неправильно варите. горько-кислый - вы слишком долго варили, или кофе перестоял в кипятке, и зерно отдало воде слишком много. ну или кофе некачественный.