Голосование за лучший ответ
Сергей Астахов
2 месяца назад
Походу подногтевая гематома. Если боль сильная, отек, или есть признаки инфекции (гной, покраснение). Делай ванночки с раствором марганцовки или хлоргексидина и наложи стерильную повязку
Фарид Бурков
2 месяца назад
ах, классика ноготь стал искусством абстрактной живописи. судя по всему, у тебя подногтевая гематома, это когда кровь скапливается под ногтем из-за травмы или долгого давления. жидкости и кровь - это нормально, но если боль не проходит или появились признаки инфекции (краснота, гной, температура) то да, бегом к врачу. пока можешь обработать антисептиком, не стриги дальше и дай ногтям отдых от узкой обуви))
Весел ВеселуховУченик (5)
2 месяца назад
Скажите пожалуйста,а то что случайно задел и лопнул что-то под ногтем,пошла кровь и жидкость,ничего не будет,вообще не хотел мгновенно как-то вышло
Оленька
2 месяца назад
Первое что нужно сделать , это сменить обувь
Второе - обратиться к подологу .
А если нет такой возможности, то найти в интернете подробную инструкцию, желательно с видео, как убрать под ногтевую гематому.
Ногти в итоге слезут , но если сделаете все правильно, снова отрастут здоровыми.