Казань, сколько дней на осмотр закладывать? Куда ещё можно поехать поблизости?

Надо Быть Мыслитель (9689), закрыт 1 месяц назад
Добрый день,

Подскажите кто был в Казани или живет там: сколько дней уйдёт на осмотр достопримечательностей в самом городе? Что посмотреть в окрестностях? Думаем так же заглянуть в Йошкар-Олу, если ли смысл туда ехать три часа, или куда ещё поблизости интересно было бы попасть.

Ответы ИИ не интересуют, интернетом и сама пользоваться умею, интересуют впечатления реальных людей.
Лучший ответ
Ateş Высший разум (260204) 1 месяц назад
Все зависит от того, что вы хотите увидеть, на осмотр архитектуры хватит пары дней, если еще пройтись в музеи, посидеть в ресторанчике, а летом поплавать по Волге, то 3-4 дня.
Безусловно, надо посетить Кремль и достопримечательности внутри. Кул-шариф - это самое главное, очень красивая мечеть, как зайдете, посмотрите налево, там лестница, ведущая на второй этаж мечети, вот там самая красота. Башня Сююмбюке (падающая), шикарный вид на Волгу. На территории небольшой рыночек сувениров и музей.
Дворец земледельцев - им лучше любоваться вечером, с подсветкой, как и казанским ЗАГСом, очень необычное здание, а зимой там дети с горки катаются))
Улица Баумана - местный Арбат. Только не покупайте на туристических улицах эчпочмаки и перемячи - это невкусно, вообще лучше кафе выбирать подальше от туристов)
Кремлевская улица - пройдитесь до Казанского университета, где учился Ленин))
Остальное на выбор - список достоприм. можно найти в инете.
Остальные ответы
verycool чувачок Мудрец (10728) 1 месяц назад
какая ты закладка по знаку задиака
телец в снегу??
водолей под урной?☝️
дева в прахе деда??
Надо БытьМыслитель (9689) 1 месяц назад
чё за бред?
iphone apple Мудрец (13526) 1 месяц назад
1 день, там кроме кремля смотреть нечего
Пьяный мастер Оракул (91821) 1 месяц назад
Летом ночью там круто, был проездом, до утра с женой гуляли по городу. Мечеть например там очень красивая.
GimGim Просветленный (39662) 1 месяц назад
Рядом - Свияжск, Булгар. На каждый по дню закладывай, ну и на саму Казань пару дней
Надо БытьМыслитель (9689) 1 месяц назад
За остров наслышана, это точно будет в маршрутном листе, за Булгар не слышала, надо почитать, и узнать как туда добраться самостоятельно