Что лучше ps5 или xbox series x?

Подскажите что из этих приставок лучше

что лучше синий или красный? ;))

нет тут лучшего, есть одно , а есть другое. В перспективе коробка имеет большую мощность, но это номинально, по факту все зависит от непосредственно от игр. Вот и тебе следует ориенитроваться на игры или внешний вид или название консоли) что больше нравится, то и лучше для тебя....

Я бы на вашем месте смотрел не на циферки, а на игры, которые вам больше нравятся. Скоро в принципе консоли перестанут быть чем-то выделяющимся в плане игр, к примеру выпуск игры Forza на консолях от Sony тому подтверждение. Осталось только бывшие эксклюзивы Sony портировать на Xbox, чтобы окончательно консольный рынок обвалить, к примеру добавить поддержку стороннего магазина, типа Steam.

Если сравнивать цифры, Xbox Series X существенно мощнее PlayStation 5. Но на практике большую роль играет оптимизация игр. Стоит отметить, что в приставках от Sony немалую роль играют SSD накопители, обеспечивающие практически бесшовную загрузку уровней. Выигрывает PS5 и за счет более высоких рабочих частот видеопроцессора, поддержки 3D-звука.

Я