От колыбели до сада

Сотрудники прокуратуры, полиции, фсб-именно силовики, не эти... секретари, они не имеют права связываться по телефону?

И выяснять что-то они или повестку вручают или документы об обыске или в отделение вызывают? Все кто звонит и представляется кем-то по телефону фсбшником мошенник?

без лоха и жизнь плоха. они упрощают себе работу. например, меня заспамили эмтээсовцы, пугают законом, требуют персональных данных. а я почитал тот закон, в нём говорится, что пока бумагу через почту не пришлют - пусть спамят и запугивают сколько им захочется, отключить не имеют права. МТС пишет, что надо подтвердить персональные данные.
Короче, если те сотрудники умеют пользоваться телефоном, то могут звонить, но то что это на грани мошенничества, то ответ - да.

повестками вызывают в письменном виде или через госуслуги. Или совместно

да, однозначно мошенники.

ФСБ звонить не будут, они сразу за тобой подъедут, они и сейчас знают где ты, по системе распознавания лиц и твоему мобильнику который предательски выдаёт место своего нахождения по сотовым вышкам

да, ФСБ не будет тебе звонить по телефону, да и эти звонки не имеют силы. Они должны прислать тебе официальную бумагу, а то и вручить, где описать зачем зовут, когда прийти, куда и т.д. Так что всех звонарей смело шли нахрен