Эрик Киреев
(304),
на голосовании
3 дня назад
Экипаж готов. Еремей надева т свой кучерской парусиновый кафтан с громадным сальным п тном на ж воте клеёнчатую с поломанными п лями шляпу с дится на козлы задева т об зательно за ворота и подкатыва т к крыльцу. Время бе конечно тян тся. Отчего они ? Вдруг ?! Тёма переж вает мучительные м нуты. Но вот парадные двери отв ряются выходят отец с матерью.
Сёстры б гут из сада. Мать наск ро крест т и целу т их и спохватыва тся о Тёме. Сёстры ищут его гл зами но Тёма пр таился за углом. И сёстры говорят матери, что Тёма в саду.
— Будьте с ним ласковы.
Тёма, решивший было , стремительно выскак вает из засады и стремительно бр сается к матер . Если бы не отец, он сейчас бы ей всё ра сказал. Но он только особенно гор чо целу т её.
— Ну, довольно! — говорит ласково мать и смутно сообража т, что совесть Тёмы не совсем чиста.
— Трогай! — пр казывает отец.
Мать крест т детей и говорит: «Тёма не шали». Экипаж торжественно выкатыва тся на ул цу. (По Н. Г. Гарину-Михайловскому)
т свой кучерской парусиновый кафтан с громадным сальным п
тном на ж
воте
клеёнчатую с поломанными п
лями шляпу
с
дится на козлы
задева
т об
зательно за ворота
и подкатыва
т к крыльцу. Время бе
конечно тян
тся. Отчего они
? Вдруг
?! Тёма переж
вает мучительные м
нуты. Но вот парадные двери отв
ряются
выходят отец с матерью.
Сёстры б
гут из сада. Мать наск
ро крест
т и целу
т их
и спохватыва
тся о Тёме. Сёстры ищут его гл
зами
но Тёма пр
таился за углом. И сёстры говорят матери, что Тёма в саду.
— Будьте с ним ласковы.
Тёма, решивший было
, стремительно выскак
вает из засады
и стремительно бр
сается к матер
. Если бы не отец, он сейчас бы ей всё ра
сказал. Но он только особенно гор
чо целу
т её.
— Ну, довольно! — говорит ласково мать
и смутно сообража
т, что совесть Тёмы не совсем чиста.
— Трогай! — пр
казывает отец.
Мать крест
т детей
и говорит: «Тёма
не шали». Экипаж торжественно выкатыва
тся на ул
цу. (По Н. Г. Гарину-Михайловскому)