Помогите пожалуйста с русским

Причины обособление
Она дер жала в руках к..рзину наполненную цветами. (И. Тургенев)

4) Скоро появилась сама Одинцова в простом утреннем платье. (И. Тургенев) 5) Вошёл человек лет шестидесяти беловолосый и смуглый в коричневом фраке с медными пуговицами и в ро зовом платочке на шее. (И. Тургенев) 6) Волна хрустальная тяжёлая лизала подножие скалы. (И. Бунин) 7) Варвара Дмш риевна оказалась женщиной чуткой и деликатной. (А. Фадеев) 8) Вз..ерошенный (не)мытый Нежданов имел вид дикий и странный. (И. Тургенев) 9) Высунувшееся из кареты лицо Наташи сияло насмешливой ласкою. (Л. Толстой) 10) Молодому человеку влюблённому невозможно не проболтаться. (И. Тургенев)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

4) Скоро появилась сама Одинцова,\ в простом утреннем платье\. (И. Тургенев) -несогласованное определение после ИМЕНИ СОБСТВЕННОГО
5) Вошёл человек лет шестидесяти, беловолосый и смуглый, в коричневом фраке с медными пуговицами и в розовом платочке на шее. (И. Тургенев) - ряд однородных членов предложения
6) Волна, хрустальная, тяжёлая, лизала подножие скалы. (И. Бунин) согласованны еодиночных определения, стоящих после определяемого существительного, если последнему предшествует еще одно определение.
7) Варвара Дмш риевна оказалась женщиной чуткой и деликатной. (А. Фадеев) -обособления нет.
8) ВзЪ.ерошенный, немытый, Нежданов имел вид дикий и странный. (И. Тургенев) перед именем собственным определение обособляется если имеет добавочное обстоятельственное значение , / ПРИЧИНЫ/.
9)/Высунувшееся из кареты /лицо Наташи сияло насмешливой ласкою. (Л. Толстой) - нет обособособления.
10) Молодому человеку, влюблённому, невозможно не проболтаться. (И. Тургенев) имеет дополнительную смысловую нагрузку, можно заменить/ который влюблен/
почитатай:Розенталь Д.Э.§92. Обособленные согласованные и несогласованные определения