На сайте продавца задал вопрос менеджеру. При покупке онлайн,будет ли заполнен гарантийный талон (так как очень много людей оставили комментарий о незаполненном гар.талоне) . Мне ответили. Вы получите гарантийный талон на вашу електронную почту ,после того как получите товар. Для того,чтоб вы имели возможность вернуть товар в течении 14 дней после получения. После чего вы можете придти один из наших магазинов и вам подпишут гарантийный талон и талон заказа. Я написал им ,что физически не могу приехать к вам и нет смысла ехать в такую даль). Я всегда заказывал товары ,совместно с ними всегда был в наличии заполнен гарантийный талон,печать и подпись продавца. А здесь развод . Может быть я не прав?
Могу сказать так: носил я свой телефон в ремонт,в легальный сервис,они даже не спросили гарантию. А просто пробили по своим базам.И всё сделали бесплатно.