Помогите с дз срочно

Вова Овчинников Ученик (120), на голосовании 6 дней назад
таблица Значение фотосинтеза (1 колонка- значение, 2 колонка- характеристика) 6 класс
Голосование за лучший ответ
Антон Антонович Ученик (75) 1 месяц назад
| Значение фотосинтеза | Характеристика |
|----------------------------|-------------------------------------------------------|
| Производство кислорода | Во время фотосинтеза растения выделяют кислород, который необходим для дыхания живых организмов. |
| Продукция органических веществ | Растения создают углеводы (например, глюкозу), которые служат источником энергии для них и других организмов. |
| Питание растений | Фотосинтез позволяет растениям самостоятельно производить пищу, что делает их автотрофами. |
| Поддержание экосистем | Фотосинтез пополняет уровень кислорода в атмосфере и служит основой для пищевых цепей в экосистемах. |
| Устойчивое развитие | Фотосинтез способствует регенерации углерода, участвуя в естественных циклах, что важно для поддержания жизни на Земле. |
| Энергетическая основа | Фотосинтез преобразует солнечную энергию в химическую, что является основой для всех живых организмов. |