Ремонт и обслуживание авто
+2Каждый водитель, который имеет права и знает ПДД, как вести себя на дороге, может быть инструктором по вождению?
Анонимный опрос
да
нет
для этого как минимум лицензия инструктора нужна
По идее ПДД должны знать не только водители , но и пешеходы
Несколько раз брал лицензию инструктора ,для детей и родичей.
Требуется категория.
Требуется стаж.
Безукоризненная репутация за последний год.
Требуются пасп данные ученика.
Требуется уплата пошлины.
Требуется обеспечение машины внешними обозначениями "Учебная Езда"
Даже в тех странах, где обучающему не нужна лицензия, как раньше в СССР, право на обучение вождению появляется только через несколько лет стажа. А сразу после получения прав ещё самому "доучиваться" надо в статусе начинающего водителя с ограничениями.
Кроме знаний, нужны ещё "железные" нервы или быть пох...ом.