Девочки, кто-то ездил на север России летом? Холодно ли там или можно комфортно отдохнуть?

Татьяна Головинская Ученик (95), открыт 2 недели назад
16 ответов
Смирнов Мастер (1880) 2 недели назад
Холодно, если хочешь что-то отморозить себе, то лучший выбор!
YndelphoВысший разум (126770) 2 недели назад
Да. Челам, у которых более 100К баллов, платят
Смирнов Мастер (1880) Yndelpho, а сколько?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (146908) 2 недели назад
на какой именно север? это тысячи квадратных километров. у нас пол страны - север России
в любом случае не очень тепло
федя зайцев Оракул (61841) 2 недели назад
На севере всегда холодно
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (146908) 2 недели назад
южнее экватора на севере - тепло
федя зайцев Оракул (61841) Повелитель Перемен, ну да точно там ещё загадочная Гиперборея находится
KOPER S.K.I.L.L Мыслитель (9804) 2 недели назад
+6...+14 средние t в Июле, если верить климатической карте. Но, смотря какой север.
Аня Вишнёва Ученик (155) 2 недели назад
вообще топчик, живу тут уже лет 15. ПРиезжай и кидай Z на каждом шагу и тебя за свою примут
Brawlstarskiller2008 Мастер (1653) 2 недели назад
Смотря где. В Архангельске, например, тепло
Светлая Искусственный Интеллект (393290) 2 недели назад
Карелия севером считается? Не жарко, +20. Но это моя любимая погода.
Сергей Оракул (62616) 2 недели назад
В Тикси так ничего,нормально.Впрочем,в Оймяконе лучше.
EK Просветленный (20444) 2 недели назад
Смотря что считать Севером. У нас в Сибири летом может быть и обложной дождь на пару недель и дикая жара. И на природе, как правило, куча комарья.
Ирина СафинаПрофи (549) 2 недели назад
Идеальные погодные условия, особенно обложной дождь и комарье.
EK Просветленный (20444) Ирина Сафина, ?
Ирина Зенина Ученик (130) 2 недели назад
Мы прошлым летом были в Мончегорске, на Имандре. Днем было тепло, около +20, но вечерами прохладно, куртки брали.
Татьяна ГоловинскаяУченик (95) 2 недели назад
А что интересного на Имандре? Кстати муж так удивился моей затее, ему казалось, что север – это больше для зимнего отдыха.
Ирина ЗенинаУченик (130) 2 недели назад
Наоборот! Летом там шикарная природа, катались на байдарках по Имандре, брали велотур по тундре, а ещё в Мончегорске есть крутая смотровая площадка с красивым видом, на горе Поазуайвенч (вроде).
y y Ученик (50) 2 недели назад
Так а сколько ⁰C для Вас холодно? Кто-то любит +18-22⁰C.
Дивергент Высший разум (1790863) 2 недели назад
Там комаров черт-те сколько. Причем размером каждый с крупную осу.
Funnypepper Искусственный Интеллект (404202) 2 недели назад
Смотря куда именно. Может быть и +30. Но комаров и мошки полно, это да.
Игорь Глущенко Просветленный (34513) 2 недели назад
Дело даже не в холоде. Комфортно отдохнуть на севере можно в очень немногих местах. Например, в Карелии, в Хибинах, на Камчатке. А в большинстве остальных северных регионах инфраструктура для отдыха настолько не развита, что говорить о комфорте даже неуместно. Приезжайте к нам в Горный Алтай. В меру прохладно. Любая степень комфорта по вашим средствам.