Оплата улыбкой, при сдаче биометрии в Сбере обязательно улыбаться или нет?

Сергей Иванов Просветленный (33154), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (132564) 1 месяц назад
Нет конечно, достаточно посмотреть в камеру, не принимайте все дословно.
Остальные ответы
Lew Pc Пк Ученик (202) 1 месяц назад
Нет, но желательно, она облегчит процесс сдачи
Девочка Лето Высший разум (111403) 1 месяц назад
Нет, улыбаться при сдаче биометрии в Сбере не обязательно. Для регистрации в системе "Оплата улыбкой" банк использует биометрические данные лица, но само выражение лица при этом не регламентируется. Однако для корректной работы системы важно, чтобы лицо было хорошо освещено и не закрыто посторонними предметами (например, масками или очками с большим затемнением).

Если у вас есть сомнения или хотите уточнить актуальные требования, лучше обратиться в ближайшее отделение Сбера или в их службу поддержки.