АРДУИНО и Niva Chevrolet

Walter Solment Ученик (138), на голосовании 6 дней назад
Есть приборка от автомобиля Chevrolet Niva и Arduino Mega. Как можно с Ардуино вывести скорость на спидометр на этой панели? Нашел что-то похожее: https://forum.arduino.cc/t/car-dashbord-communication-with-mcp-2515/905563

Больше ничего. Искал по запросу: connecting the car's dashboard to the Arduino

Вот так выглядит приборка сзади

Кто разбирается помогите.
Голосование за лучший ответ
Moon Late Гуру (3461) 1 месяц назад
Да там сигнал с датчика Холла идет, скорее всего. Просто импульсы некоторой частоты.
Walter SolmentУченик (138) 1 месяц назад
Ну а как их ловить та с Ардуинки? Возможно там CAN-шина, вряд ли данные передаются без какой запаковки в чистом виде.
Moon Late Гуру (3461) Walter Solment, В этом ведре болтов под названием "Нива" - и вдруг CAN-шина? С трудом верится, хотя лично не проверял. В любом случае, посмотреть схему электропроводки "Нивы", затем открыть блок приборки и посмотреть че там внутри.