Помогите по геогрфии

Пожалуйста опишите очень коротко, невозможно коротко( потому-что, я уже устала 5 листов писать от руки) любую страну африки или южной америки, по плану:
1. Географическое положение (в какой части материка расположена страна, с какими странами граничит, как называется столица),
2.Особенности рельефа(общий характер поверхности, основные формы рельефа, преобладающие и максимальные высоты), полезные ископаемы.
3. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средняя температура января и июля, среднегодовое количество осадков , их различия по территории и по сезонам).
4. Крупные реки и озёра.
5. Природные зоны и их основные особенности.
6. Народы , населяющие страну, их быт и основные занятия.
7. Памятники природы и культуры, находящиеся в стране
8. Основные экологические проблемы

Прошу напишите коротко насколько возможно Т_Т

Бразилия
Географическое положение

Расположена в восточной части Южной Америки.
Граничит с Аргентиной, Уругваем, Парагваем, Боливией, Перу, Колумбией, Венесуэлой, Гайаной, Суринамом и Французской Гвианой.
Столица – Бразилиа.
Рельеф и полезные ископаемые

На севере – Амазонская низменность, на юге – Бразильское плоскогорье.
Высшая точка – пик Неблина (2994 м).
Богата нефтью, железной рудой, бокситами, золотом.
Климат

Экваториальный на севере, тропический и субтропический на юге.
Средняя температура: +25°C (январь), +20°C (июль).
Осадки: от 500 мм (на юго-востоке) до 3000 мм (в бассейне Амазонки).
Крупные реки и озёра

Реки: Амазонка, Сан-Франсиску, Парана.
Озёр почти нет, но есть крупные водохранилища.
Природные зоны

Экваториальные леса (Амазония), саванны (кампос), степи (пампа).
Население и быт

Бразильцы – смесь португальцев, индейцев, африканцев.
Основные занятия – сельское хозяйство, промышленность, туризм.
Достопримечательности

Статуя Христа-Искупителя в Рио, водопады Игуасу, Амазонские леса.
Экологические проблемы

Вырубка лесов, загрязнение рек, исчезновение видов.