Голосование за лучший ответ
olegbI4
1 месяц назад
температурный датчик стоит, вероятно, высоко и не закрывается водой во время пользования,
поэтому когда вы начинаете использовать воду, то она вначале не нагревается и приобретает температуру проточной холодной воды.
Затем, когда датчик температуры всё же остывает, то запускается нагреватель, но горячая вода также не доходит до датчика температуры и нагреватель "кипятит" воду в незаполненном резервуаре.
короче, проблему надо искать в системе терморегуляции , которая некорректно работает в рабочем режиме
П-18
1 месяц назад
Или прав уважаемый olegbI4, ;
или недостаточная циркуляция воды, или так и задумано. В двухконтурнике падение - норма.
При отопительном котле дома в 10 кВт тепла, водогреи от 13 до 24 кВт мощности, для подогрева протока воды. Поэтому отопление ПРЕКРАЩАЕТСЯ, а потом остаточное тепло водогрея котла быстренько вдувается для прогрева системы отопления.
ip
1 месяц назад
Вам «шашечки» или «ехать»?
Если хотите нормально пользоваться ГВС без проблем, то или отключайте второй контур и ставьте БКН, или ставьте после второго контура накопительный электрический бойлер приличного объема, чтобы он демпфировал скачки от нагрева в котле.
Первый вариант сложнее и дороже в реализации, а второй - проще, но маленько электричества потребует при редком водоразборе(((
Алексей Алексей
1 месяц назад
Ну нафиг такие водогрелки- припарки. Хоть на ванную пустите воду через бойлер косвенного нагрева. Батареей в доме больше- батареей меньше, разницы в расходах на отопление не заметите
Vlad.P.K.Мыслитель (6463)
1 месяц назад
Тоже никогда не понимал зачем греть воду отдельно, когда есть горячая в отоплении и можно в ней же нагревать для ванны.
Дорогие они только. Чертёж бы как там оно сделано, чтобы лисапед не изобретать.