Вопрос про C# Unity

Two Bot Профи (713), на голосовании 3 дня назад
Вот объясните мне пожалуйста, в чем суть void?

Ну например есть у нас метод void Update() и сам по себе void означает, что наш метод ничего не возвращает, но что подразумевается под этим "ничего"?

Если мы например напишем такой код:

 void Update()
{
Debug.Log("Hello World");
}
По факту этот метод вернет нам Hello World в консоль, но ведь он void, он не должен ничего возвращать, или под этим "ничего" подразумевается что-то другое?
Голосование за лучший ответ
Coliess ㅤ Мыслитель (5642) 1 месяц назад
В чат гпт закинул твой вопрос
Давайте разберемся, что такое `void` в контексте методов в языках программирования, таких как C#.

Когда мы объявляем метод с типом возвращаемого значения `void`, это означает, что метод не возвращает никакого значения в точку вызова. То есть, вы не можете использовать результат выполнения этого метода как значение (например, присвоить его переменной или использовать в выражении).

Пример вашего метода `Update`:

```csharp
void Update()
{
Debug.Log("Hello World");
}
```

В этом случае метод `Update` выполняет действие - он выводит строку "Hello World" в консоль. Однако он сам по себе не возвращает эту строку (или любое другое значение), когда вы вызываете его. Вызывая его, вы не сможете использовать результат:

```csharp
string message = Update(); // Этот код вызовет ошибку, потому что Update() возвращает void
```

Так что под "ничем" в контексте `void` подразумевается отсутствие возвращаемого значения, а не отсутствие воздействия на программу или выполнение определенных действий.

Методы `void` часто используются для выполнения действий, таких как вывод на экран, изменение состояния объекта, работа с данными и т.д., но они не предназначены для передачи значений обратно в тот код, который инициировал их вызов.
Timur Magerramov Профи (970) 1 месяц назад
Так эта функция ничего не возвращает, а просто выводит Hello world в консоль.
 int func() { return 7; }

i = func();

Debug.Log(i);
^ Вот пример функции, которая возвращает значение