Какой краской красили дорожный бордюр при проклятом Союзе - масляной или водяной ?

игорь карпеев Просветленный (29625), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (70296) 1 месяц назад
Ну типа смотря где..... В частях и рядом - известью белили, а асфальт гуталином натирали.....
Doc Johnson Высший разум (202610) 1 месяц назад
ни разу не видел, чтоб красили.... белили - да, по весне, вместе с деревьями...
а в центре города кое где бордюр был из красного или серого гранита... и были даже участки пешеходной зоны, где в асфальте вместо обычной щебенки была крошка из красного гранита... смотрелось отпадно после дождя (в сухую погоду под слоем пыли это не было заметно, асфальт как асфальт вроде)
кстати, сейчас там тоже бордюр цветной, равно как и тротуарная плитка, асфальта на центральных улицах в пешеходной зоне практически уже нигде нет
Николай Николаевич Просветленный (36223) 1 месяц назад
А почему при проклятом Союзе ? Что Тебя не устраивает!