В чем интерес столь рьяного стремления Трампа наладить с Россией. Кажется что Трамп готовит ловушку. Голос Америки:

Наталья Крамер Профи (933), открыт 17 часов назад
Послушала новости Голоса Америки и приуела.
:
1.Британия рассматривает возможность возвращения РФ в G7 по окончанию войны исходя из заявления Трампа что исключение России было ошибкой

2.Путин принял предложение Трампа сократить на половину расходы на оборону и сделать такое предложение и КНР

3. На очередном раунде переговоров в СА от российской стороны поступило предложение американской корпорации MP Materials войти в Россию для освоения месторождений редкоземельных металлов. Тут же был коммент какогото типа, де Россия делает реверанс американам и хочет сделать очень выгодное предложение. Речь идет о передаче в собственность участка месторождения Лапоритовое с целью дальнейших инвестиций в отрасль

4.С 1 марта 2025 года посольство США в РФ восстановит работу консулата по выдаче виз россиянам в полном обьеме

5 Авиакомпания Delta инициирует восстановление прямых перелетов между Москвой, Нью Йорком и Майами

6 Трамп намерен снять санкции с России в случает мирного соглашения по Украине

Ушам не поверила
38 ответов
всамделишный Мудрец (19086) 17 часов назад
Трамп хочет , чтоб русские воевали не против НАТО, а против китайцев.
При этом в тылу будут гадить украинцы.
Наталья КрамерПрофи (933) 17 часов назад
Отлучить от Китая - тоже так говорят некоторые политологи
Наталья Крамер, так говорят глупые политологи. Трамп просто хочет сделать Америку снова великой. В этих целях он стал экономить и перераспределять ресурсы. Но тебе этого не понять в силу ограниченности русофобского мышления
PeevesОракул (59468) 6 часов назад
Китай - проект элит США.
всамделишный Мудрец (19086) Peeves, равно как и РФ
Декабрио Гуру (2844) 17 часов назад
Хотят Россию, Иран и Китай отделить друг от друга и разобраться по одиночке, старый трюк и ясно как дважды два, но даже несмотря на это Россия продаст союзников за бургеры
Густав Степанян Просветленный (35015) 17 часов назад
Трамп бизнесмен, причем грамотный. Он победил на внешнем контуре, с целью закрепиться на внутреннем. Там у него проблемы посложнее.
Андрей Просветленный (24938) 17 часов назад
Да нет там ловушки, обольщаться не стоит конечно, поживем увидим..
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (172444) 17 часов назад
Ну правильно, ни «Голосу Америки», ни тебе, тупой корове, никто не поверит.
ладно корова. Но почему тупая
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (172444) Наталья Крамер, Неужто ты, жидовка, на самом деле веришь, что твоему выcepy кто-то поверит.
Dislovers SherherМыслитель (6139) 7 часов назад
Сверху дауны
stefan koczmarski Kaczmarski Гуру (3005) 17 часов назад
Ловушку ? Таки Путина хотят отвести в Гаагу ? От же негодяи негодяистые... Опять надуют.
Кот-Инквизитор Гуру (4828) 16 часов назад
Ни в чем, это вам не бидон на батарейках. Трамп серьезный и деловой тип.
Александр Киселёв Знаток (326) 16 часов назад
Россия не только сильна сама по себе, но что ещё хуже для США, Россия тыл Китая. Вот и крутятся жиды с обеих сторон, как бы рыбку съесть и пр. проделать. Пока идёт толковище по тушке укропии Китай затая дыхание ловит признаки сдачи русскими их китайских братьев. Но вроде бы нет таковых признаков. Пока. Идёт полный аналог воздушного боя на сумасшедших виражах и предельных скоростях опытных асов в стремлении каждого зайти в хвост партнёрам... А то что при этом сдают русских так на это с 1917-го никто уже внимания не обращает. Сдавшие врагам Родину на разгром и поругание, а отца родного на смерть лютую иного не заслуживают...
War GoodПрофи (593) 8 часов назад
Россия не тыл Китая
Россия это наркоман что зависит от китайского импорта
Если Китай скажет «стать тылом» и поманит льготами для России, тогда он станет тылом
И это я говорю как русский
Александр Киселёв Знаток (326) не-а. это КНР наркоман за счёт России. Мало того, что пожирает немеренно нефтегаза и угля. Ещё и прикрыт русским зонтом ПВО-ПРО. Так что при любимую наркоту у себя в СБУ блей...War Good,
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (125419) 16 часов назад
Это все давно поняли! Что это не просто так. Но тем не менее, пока есть явная выгода ее надо использовать, хотя млин, есть нюансы!?
Лахлы заклюдчат договор с амерами, и часть укроины станет недоступна Путу! А как быть с Сепарами, Маскалями, Ватниками, Колорадами внаУкроини? Оставить их с фашистами в одной стране!?!?!? ;-)))
Progect Искусственный Интеллект (131470) 16 часов назад
Трамп считает что правление Байдена было не законно из-за махинаций с выборами и теперь приводит дела в порядок...
Наталья КрамерПрофи (933) 16 часов назад
следующий президент демократ сделает откат как и Байден отменил все указы Трампа. Потом суды некоторые указы Трампа уже поотменяли
Progect Искусственный Интеллект (131470) Следующим будет Илон Макс...
Abram PupkinПросветленный (20434) 5 часов назад
Трамп считает что правление Байдена было не законно
а кто и на сколько законно дал отмашку на "заварить всю эту кашу "?
ASPID Искусственный Интеллект (312105) 16 часов назад
А скажи на милость
Как и на какой частоте ты слушаешь голос, коли они 30 лет как перестали вещать.
на ютубчике через колонку перед сном? А ты из каких весей чудоюдо
ASPID Искусственный Интеллект (312105) Наталья Крамер, дитя, ютуб у нас заблокирован.
Артём Цикунов Гуру (3123) 16 часов назад
Хочет дружить с Путиным
вопрос в чем заинтересованность дружить
Артём Цикунов Гуру (3123) Наталья Крамер, мне кажется никакой заинтересованности нет.Просто симпатия к нему.
Лялька Искусственный Интеллект (140660) 8 часов назад
Хочет сделать Америку снова великой.
Алексей Гурьянов Мастер (1947) 8 часов назад
Выскажу и свое мнение. Распишу тезисно, так будет немного проще)
-Путин и Трамп достаточно давно, среди лидеров держав, имеют хорошие личные отношения. А именно от отношений лидеров «гигантов» зависит экономическая составляющая в целом(вроде ничего крупного пока не произошло , но рубль отыграл у доллара свои копеечки).
-Трамп хочет поднять экономику Штатов и это логично. Он хочет чтобы в США были сосредоточены крупные ведущие производители, чтобы выйграть современные гонки и зарабатывать на продажах.(а для это нужны ресурсы)Трамп хороший бизнесмен.
-Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. Для производства современных мощных чипов необходимо дорогостоящее сырье (те самые редкоземельные металлы). Отсюда и разговоры о контрактах. А Трамп очень хочет выиграть в сфере ИИ, машиностроении, космической сфере(Особенно когда есть Илон под боком, который очень сильно помог Дональду, и тоже хочет получить свою выгоду). А тут получается и в Украине можно по дешевке взять полезные ископаемые, да и Россия не против сотрудничать в этом с США.
-Старый свет стал неактуальным партнером США. Ранее Европа обладала отличным энергетическим сектором за счет России, имела хорошие производственные мощности. Но последние годы и политика привела к затуханию темпа роста прогресса в экономике многих стран Европы. Я бы даже назвал это стагнацией. Европейские страны , если честно, вооьще не поймешь. Чего они хотят?(утрированный вопрос)
-США видят полупустой рынок РФ. Шикарная возможность инвестировать в экономику РФ для дальнейшей прибыли. А ведь по факту, столько возможностей, ресурсов, дешевые энергоносители. Это все соблазняет.

Много есть еще тезисов , но думаю моя мысль ясна) Бизнес, политика это тот еще бизнес)
Алексей ГурьяновМастер (1947) 8 часов назад
Да и конечно же рычаги давления.
Столько всего Байден пропустил?
-БРИКС шагает семимильными шагами
-ОПЕК+ как гегемон нефтегазовой отрасли
-Отношения РФ , Китая, Ирана и тд на уровне небывалом

А учитывая отношения Трампа и Путина это отличный шанс для США попробовать реализовать «Make America great again”. Никто кроме Путина не даст Трампу шанс на эти рычаги. Отсюда и вытекают позитивные, взаимные риторики двух стран .
Пётр Крысин Мудрец (15319) 7 часов назад
От Китая хочет нас оттянуть наверное
Василий Швачко Мыслитель (5152) 7 часов назад
Трамп просто хочет побольше денег заработать для США. У них госдолг огромнейший, если не снижать - могут стать банкротами. Ну и рейтинг свой поднять. Чисто бизнес, ничего личного.
Vadim Мудрец (15216) 6 часов назад
Голосистая америка, иноагент. Может нашептать/наверещать чего угодно. Опус, даже читать не стал. Еще СевуНовгородцева озвучить надо. ))
Никита Ильин Гуру (3467) 6 часов назад
Тут ясно в чем дело. США просто хочет оттянуть нас от Китая, и сблизить Россию в экономических смыслах (хотят ресурсы для своего производства, а в будущем будет большой дефицит)