Шахматы непонятно есть выход или нет

Захар Цепик Ученик (37), на голосовании 4 дня назад
в ютубе увидел это видео, обьясните, почему тут мат не избежен? Можно же черным ферзем съесть белую ладью, потом когда чёрного слона едят пешкой и превращают пешку в какую либо фигуру, можно забрать эту фигуру черным королем. Где тут неизбежеый мат?
Голосование за лучший ответ
Юра Кучер Мыслитель (5379) 1 месяц назад
Выхода нет , скоро рассвет , крылья раскрой и полетели , выхода нет ...
Захар ЦепикУченик (37) 1 месяц назад
не по теме, но классно
Юра Кучер Мыслитель (5379) Захар Цепик, ??
Витя Мостовой Мастер (1712) 1 месяц назад
Если ферзь ударит ладью (а так и должно быть в данной ситуации) и соперники равные по сыгранности- то тут мало шансов для белых,пешку король проведет за собой (черный) ,как то так.
Витя МостовойМастер (1712) 1 месяц назад
Но если ладью заберет королем- то будет мат черным.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (715408) 1 месяц назад
После взятие белой ладьи ферзём, за белых мат в 2 хода - 1. Сh3+ Крс7 2. е8Кх