КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА? ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ НА СВО: -

бывшие заключенные «Каша» и «Якут» организовали ОПГ в зоне СВО. Банда год творила беспредел: вымогали деньги и убивали бойцов
"Кому - война, а кому - мать родна"
В 55-й мотострелковой бригаде бывшие заключенные - комбат «Каша» и командир роты «Якут», создали организованную преступную группу. Они вымогали деньги у солдат, обирали даже раненых, а несогласных бросали в самодельную тюрьму.

Расследование выявило, что ОПГ под руководством «Каши», в которую также входила фельдшер «Заря» (супруга «Каши»), занималась не только вымогательством. Подробности читайте далее в моей публикации.

Банда "Каши" творила беспредел на фронте уже давно, как минимум год назад об этом знали, но молчали. Подтверждением этому является видео, найденное в телефоне одного из членов банды: на нем видно, как бандит избивает сотрудника военной автоинспекции за отказ отдать ключи от багги.

О "подвигах" "Каши" и его тюрьме стало известно только в январе, когда в интернете появилось видео, где его подчиненные избивают дубинками и электрошокерами бойцов, чтобы заставить их вернуться на фронт из госпиталей.

Для чего это надо было комбату "Каше"?
Следствие установило, что "Каша" получал регулярные выплаты: бойцы "Группы В" ежемесячно передавали ему 50 тысяч рублей, группа эвакуации - от 50 до 100 тысяч рублей, а выплаты от раненых достигали двух миллионов рублей.

"Каша" и его банда оказались не просто вымогателями, которые забирали деньги у бойцов, угрожая отправкой в самое пекло ("на ноль"), но и хладнокровными убийцами. Следствие уже идентифицировало шесть жертв, убитых группировкой "кашинцев", о чём сообщил волонтёр Евгений Гольман.

Откопано уже шесть трупов, которых убил этот человек. Это нелюди из 55-й, которые выбивали деньги, заработанные трудом, потом и кровью в борьбе за Родину с фашизмом. Людей грабили, присваивали их деньги. Этот человек — просто обнаглевший, отсидевший 10 лет за наркотики. Кто-то ему ещё присвоил звание капитана?! Тут люди воюют — ни орденов, ни званий. С этим тоже будем разбираться, - Гольман.

Следствие продолжается
Пока неясно, к чему приведет расследование. Какие еще сведения раскроют "Каша", "Якут" и "Заря" на допросах? Но командованию 55-й бригады уже сейчас должно быть стыдно! Ведь всего год назад она получила звание "гвардейской". Вероятно, молчание высшего руководства связано с тем, что один из командиров бригады, судя по всему, надолго возвращается в тюрьму.

В заключение
На протяжении месяца общественность и представители фронта Виталий Бородин и волонтер Евгений Гольман, активно обсуждают ситуацию, сложившуюся в отдельном батальоне 55-й мотострелковой бригады.

Несмотря на резонанс, официальные лица хранят молчание.

Бородин утверждает, что ежедневно получает звонки от военнослужащих и их родственников, готовых дать показания. Однако, некоторые из них отказываются сотрудничать со следствием, что указывает на действия сообщников или покровителей "Каши".

Дополнен

ФОТО - ВИТАЛИЙ БОРОДИН

людей интересуют только они сами и что от них в радиусе 10 км. даже местным патриотам (если среди ограбленных и грохнутых нет своего) на это плевать с 5 этажа. максимум - сожаление. никто туда не поедет и жалобы по фактам писать не будет. отпишут ответ, закроют и пусть все катится к херам собачьим.

лучше дай народу ссылку, они же ватники и тебе не поверят на словах

https://dzen.ru/a/Z7zesFGVMiY1Yiuh?ysclid=m7kwgt1ug8118595433

...

Такие упыри там востребованы. Даже не представляю что было с пленными или гражданскими где они появлялись.

ужаснах