Кто знает, почему человек не тонет в соленой воде?

Ответьте на вопрос с точки зрения физики! Буду очень благодарна! Эльвина

Плотность человека ~~ плотности воды, а плотность солёной воды ещё больше

Еще как тонет. Пассажиры Титаника утонули в соленой воде Атлантического океана.

Плотность соленой воды намного выше плотности человека. Он не тонет и в обычной-речной воде, правда, если не наглотается воды.

Потому что на человека действует выталкивающая сила-Архимедова сила.

По закону Архимеда