Кто знает, почему человек не тонет в соленой воде?

elsa Мастер (1129), закрыт 11 лет назад
Ответьте на вопрос с точки зрения физики! Буду очень благодарна! Эльвина
Лучший ответ
Салим Гамзалиев Мастер (1033) 15 лет назад
Плотность человека ~~ плотности воды, а плотность солёной воды ещё больше
Остальные ответы
Александра Гуру (3672) 15 лет назад
Соленая вода имеет гораздо большую плотность, чем пресная. Она как-бы выталкивает все. Я так думаю.
новая буква Мыслитель (7899) 15 лет назад
Плотность соленой воды выше чем пресной. Выталкивающая сила Архимеда больше
Nulson Профи (653) 15 лет назад
Плотность соленой воды намного выше плотности человека. Он не тонет и в обычной-речной воде, правда, если не наглотается воды.
Виталий Гаврилов Гуру (4358) 15 лет назад
Плотность солёной воды больше, чем обычной. А плотность человека приблизительно равна плотности обычной воды.
AN82 Мастер (2436) 15 лет назад
Еще как тонет. Пассажиры Титаника утонули в соленой воде Атлантического океана.
love beyond wordsУченик (217) 6 лет назад
Чувак, во первых многих затянуло в воронку, которая образовалась когда тонул корабль. Во вторых, они закоченели от холода, если помнишь они столкнулись с айсбергом, и если там был айсберг, то ясен хрен там до хрена холодно было, ну ты даёшь физик хренов
asdf Мастер (2355) 15 лет назад
плотность воды больше. . то же самое если захочешь утонуть в мёде. Не утонешь
=) Мастер (2416) 15 лет назад
Потому что на человека действует выталкивающая сила-Архимедова сила.
Махмуд Магамадов Ученик (106) 3 года назад
в соленой воде плотность больше чем в пресной из за это не возможно утонуть в соленой воде закон Архимеда