Погрели еду в фольге в микроволновке

Погрели еду в бумажной упаковке, а под ней была фольга. Через несколько секунд запахло гарью. Бумага в одном месте прогорела.
Какие последствия для микроволновки и можно ли ее использовать дальше?
Не распечатывая положили в микроволновку, к сожалению

Если работает микроволновка, то всё норм, нечего и паниковать, ничего страшного не произошло. Пользуйтесь дальше спокойно

Кто фольгу в МВ посоветовал засунуть? Дебил!

Попробуйте использовать. Если работает, то нормально. Если сгорела и не работает, то легко починить. Нужно обратиться к мастеру на авито. Как правило там сгорает одна пластина, у мастера есть запчасти.

А что за еда такая в фольге и в бумаге?

Ничего страшного. Фольга тонкая. Обычное дело. Не рекомендуют совать сгущенку в банке. Тогда микроволновка может испортиться.