Диана Швецова
Ученик
(101)
1 месяц назад
Я читала про эксперимент, где человек не спал 11 дней и это считается максимумом, ну по крайней мере никто рекорд не побивал. При этом ухудшается состояние здоровья. Поэтому НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!!
Effect
Профи
(614)
1 месяц назад
Если не спать больше двух суток подряд, начинаются системные нарушения работы всех органов и систем. Что уж говорить про года, если максимальный рекод - 11 дней. В песне это скорее метафора, не нужно так буквально воспринимать строчку.
Василий Костин
Ученик
(194)
1 месяц назад
нет, на ютубе есть эксперименты, канал польмихан, человек не спал 7 дней, потом вроде просто отрубился, на 3 или 4 день были глюки, визуальные и слуховые.
толи в Китае, Толи в Америке давно была пытка, людям не давали спать долгое время, при этом кормили, поили и тд, как итог люди умирали через 2 недели кто то до 1 дотягивал.
где то слышал (возможно фейкл) в СССР учёные делали опыты над людьми, несколько человек заставили не спать долгое время, некоторые умерли, а те кто выжил отправились в психушку и вроде остались овощами
Разрушитель Мифов
Оракул
(74737)
1 месяц назад
Я не сплю уже два года НОРМАЛЬНО.-Это метафора.Реально,человек может "спать" даже,когда он бодрствует.Человек впадает,как бы,в транс.Может представить,что он в каком-то приятном месте на какие-то секунды-минуту.Этого бывает достаточно,чтобы мозг сбросил скопившееся напряжение и стал опять "отдохнувшим".Есть люди,которые вообще "не спят".-Именно,вот по такому принципу! А чтобы ВООБЩЕ не спали-выше уже сказали.
Тамара Грознова
Ученик
(189)
1 месяц назад
Человек не может обходиться без сна более двух лет. Долгосрочная бессонница приводит к серьезным проблемам со здоровьем, включая психические расстройства и физические заболевания. В песне, которую ты упомянул, отражены страдания от недосыпа, что подчеркивает важность сна для нормального функционирования организма и поддержания душевного равновесия.
"Я не сплю уже два года
Это плохо, это много
Расщеплены глаза
Мне, хотя бы пол часа".
Вот и заинтересовался.