Закон и порядок

Производитель отказал в претензии по возврату денег за товар, что можно ему предъявить?

Здравствуйте! У нас ООО, мы посредники между покупателем и производителем. Поставили изделие из стали покупателю 150 шт, изготовленные по чертежам покупателя. Оказалось, что твердость стали не соответствует параметрам в чертеже. Покупатель вернул всю партию - так как сказал, что покупатель не ОТК, если несколько изделий не соответствует твердости, то возвращают всю партию. Мы забрали товар и отдали на проверку производителю. Действительно частично товар не соответствовал твердости, производитель твердость доработал и наставил проколов на рабочей поверхности от твердомера из-за которого снова не приняли товар, и сказали, что теперь изделие испорчено, так как из-за проколов на рабочей поверхности данное изделие стало непригодно, если убирать проколы, то уйдет размер самого изделия... С нами договор расторгли. Соответственно производителю мы также написали претензию, на что производитель отказывается вернуть деньги за товар по причине, что изделия были изготовлены по индивидуальному заказу, и в соответствии со статьей 502 ГК РФ товар по индивидуальному заказу возврату не подлежит, также что при отгрузке товара не было вопросов к качеству (у нас нет твердомера, и впервые данная продукция), а они возникли только у нашего покупателя, и что проколы были технически необходимыми для определения твердости. Но можно же было первоначально изготовить с соблюдением всех параметров по чертежу, а не измерять потом готовое изделие и его дорабатывать. Прав ли продавец? Можно ли как-то оспорить его доводы? Желательно со ссылкой на статьи. И хотелось бы договориться без суда. Заранее спасибо за ответ!

а что говорит ваш юрист?

это вам урок,не зная броду,не лезь в воду.

теперь можно обратиться в суд по тому же вопросу

Читайте ваш договор..что и как ам написано...ну и если есть желание подайте всуд..

Ухты это за роман я так скажу ничего невозможно сделать и в полицию или в суд не иди больше проблем будет