Голосование за лучший ответ
король психоделики
1 месяц назад
Нет, это период либерализации общественной жизни, прояснения идеологических позиций, то есть то, что раньше подразумевалось, начинает говориться открыто.
Кстати этому прекрасно соответствует деятельность Трампа: раньше все знали, что Америка всех эксплуатирует, но говорить об этом было не принято, тех, кто так говорил, обвиняли в "пропаганде". А теперь Трамп сорвал маски, сказал: да, у нас вот такие национальные интересы, мы сильная страна, и совсем не альтруисты, надоело это скрывать. И так будет во всём.
В прошлый раз у нас при таком положении крепостное право отменили, ещё в предыдущий раз — Санкт-Петербург основали. Так что ничего дурного не ожидается)
=~ROSE~=Просветленный (45576)
1 месяц назад
Крепостное право отменили а приколлективизации какие ужасы варили буквально чуть спустя в 28 году +а революции 17го сгоняли крестьян без документов кто отказывался судьба не завидная так не все так сказочно было таг говорят книги
NПросветленный (26553)
1 месяц назад
ну, смешно, просто)) какая либерализация? водная нейтральная планета в кардинальном огненном поле)) террор с элементами фанатизма! фремя Путина вот где либерализм и свобода)) но об этом потом будут думать)) как обычно)
Арий
1 месяц назад
возьмите бинокль, а лучше телескоп. нептун никуда не входит. он еще долго в Рыбах. Уран входит в Тельца и все замешано на деньги. гуд диил, вери гуд дил. мы заключим новую сделку, редкоземы, овощи фрюкты.новые венсы веют про старое.
Пустьвсегдабудетсолнце
1 месяц назад
Нептун не только входит в Овна (кстати, с заглавной буквы.Вы же не настоящего овна из стада имеете ввиду , в которого может войти только сено и вода), но и соединяется с Сатурном.
Нептун в Овне -фанатизм религии и идеологии.
Можно вспомнить эпоху Петра , когда Нептун с Сатурном соединились в Овне ! Какие реформы он проводил в России..В том числе боролся с церковью, стриг бороды и т.д....
Сатурн(власть) +Нептун (идеология). Какие-то реформы в идеологии и религии будут происходить. Овен -знак войны и агрессии,Сатурн-границы.Может быть , что на границах будет неспокойно. Очевидно , идеология государства будет проталкиваться не совсем мирным путем. Многое тайное выйдет наружу.
Такое соединение всегда означают смену идеологии.
Например в конце 80х их соединение в Козероге (границы,власть,структура) привело к смене государственной идеологии и распаду СССР. Берлинская стена - как раз символ Сатурна.Европа разрушала границы ,СНГ создал новые.
В 19м веке , когда Нептун шел по Рыбам , была образована коммунистическая партия. С 1861 года при переходе в Овна обострилась классовая борьба , которая привела к Октябрьскому перевороту в 1917 году
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (49488)
1 месяц назад
Была еще мысль о военных конфликтах на морских границах. Послушав речь Джеффри Сакса в Европарламенте (она потрясла мир) на прошлой неделе я только еще больше уверилась в этом. Он напрямую говорит , что мир должен быть однополярным , США будет управлять миром, подражая Британской империи . На Черном море Россию должны блокировать....Так что соединение Сатурна с Нептуном в Овне сулит нам военные конфликты на морских границах.