По закону то что выбросили в помойку может забрать себе любой человек?

Евгения Звездоцапова Профи (660), открыт 19 часов назад
Дополнен 18 часов назад
Ладно для особо одаренных которые начинают оскорблять. Тут в одном известном тгк написали что человек выкинул в мусорный контейнер порш, и он лежит там уже несколько дней. Мне стало интересно чисто теоретически если я приеду и заберу его себе это будет считаться воровством?
19 ответов
Вадим Иванов Оракул (93891) 18 часов назад
Ваще любой. Живешь на помойке?
serghei ciobanu Высший разум (319434) 18 часов назад
Можешь забрать себе хоть всю помойку.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (526257) 18 часов назад
Как бы да.Если это не представляет интереса для наших следственных органов.
К примеру-если это нож со следами крови и отпечатками.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (342843) 18 часов назад
Даже таких "законов" про ножи и отпечатки никто не создавал.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (526257) Сейчас кругом-камеры. А ты,допустим,умыл серьёзное вещественное доказательство. Пусть это будет нож или пистолет.Вкуриваешь?
servol Оракул (89427) 18 часов назад
в принципе да, но нюансы есть...
Евгения ЗвездоцаповаПрофи (660) 18 часов назад
Какие?
servol Оракул (89427) Евгения Звездоцапова, вам лекцию здесь начинать читать?!
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (342843) 18 часов назад
Очередной "законник" с тупым вопросом. Даже термина "закон" не могут растолковать. И где вы видели "помойные законы". Если только в Штатах: мусор в баке у дома считается собственностью, его выкинувшего, пока этот мусор не загрузится в мусоровоз.
Sonic Hedgehog Оракул (80240) 18 часов назад
Автомобиль является имуществом которое оформлено официально и собственник платит за это имущество налог. В данном случае забрать порш себе ты не можешь пока владелец не переоформит его на твое имя официально.
Даже если я ее на металл порежу?
Sonic Hedgehog Оракул (80240) Евгения Звездоцапова, да. Испортите чужое имущество. Плюс нет доказательств что это хозяин выкинул авто. Или может он просто так припарковался?;)
Даниил Кошелев Просветленный (33120) 18 часов назад
Нет не будет. Но дабы от кверулянтов защитится сними все на камеру
(Как тачка могла влезть в контейнер?)
Евгения ЗвездоцаповаПрофи (660) 16 часов назад
Ну она сверху положена наискосок
Даниил Кошелев Просветленный (33120) Евгения Звездоцапова, тебе еще налог прилетит сама ее отдашь первому встречному а так без документов неопознанную тачку никто на тебя не зарегистрирует если только поддельные документы делать
Мзия Вагнер Мастер (1446) 18 часов назад
Можете взять,он же выбросил.
Святой Вазелин Искусственный Интеллект (104523) 18 часов назад
Тут в одном известном тгк написали что человеку пришлось выкупить всю свалку, чтобы найти жёсткий диск с биткоинами который он случайно выбросил.
Саша Беззубов Профи (505) 18 часов назад
Не будет считаться воровством.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (167365) 18 часов назад
Бери всё!., чтобы было как бы, это ты позаботился о чистоте, и тебя "простят"! Заглядывай почаще..! - Ога..!
Former CIA agent Профи (881) 18 часов назад
Да на это она и помойка что выкинули что им не нужно но может при этом пригодится другому человеку..
Adam Thomas Мудрец (14693) 17 часов назад
Это угон транспорта зарегистрированного на другого человека
имя фамилия Знаток (278) 8 часов назад
нельзя брать с помойки ничего
может человек случайно выкинул
скоро обнаружит пропажу и вернётся искать свой порш