Говорят, что Россия - оплот традиционных ценностей, наследница Святой Руси. А какие традиционные ценности соблюдаются??

Бильбо Бэггинс Мыслитель (8848), открыт 10 часов назад
Святая Русь.

Из православной культуры люди проявляют интерес только к блинам на Масленице и пасхальным куличам. А если ещё и святую воду берут, то это столпы православия!

Люди хотят сжигать себя и своих родственников после смерти. Жаждут крематории у себя в городе. Традиционный христианский обряд погребения непонятен и не экологичен.

Мат - часть повседневной речи и взрослого, и ребенка. Он звучит везде: и на автобусной остановке, и в школьных коридорах, и дома, и с экранов.

Дети не таясь курят и матерятся публично.

Татуировки с удовольствием бьют себе даже школьники.

Девственность, хранение чистоты до брака вызывает хохот.

Аборты привычны и легальны. Разговоры о том, что с религиозной точки зрения - это убийство, вызывает агрессию.

Семьи разрушаются через несколько лет брака, так как привыкли к эгоизму и потребительству. Процветает сожительство. Секс - это удовольствие, дети для потребителя не нужны. Зачем лишние обязательства?

Онанизм - это не смертный блудный грех, это нормальная необходимая психологическая разрядка. Порнография доступна всем в два клика. В Священном Писании сказано, что блудники, онанисты Царства Божия не наследуют.

Гадания, карты Таро, гороскопы, приметы, шоу экстрасенсов - привычны и не вызывают негативной реакции. В Священном Писании гадания - смертный грех, связь с нечистой силой, в древности гадатели и колдуны наказывались смертной казнью.

Упоминание Церкви наоборот, вызывает ярко выраженную агрессию и ненависть.

Современный храм сейчас, это торговый центр. В советское время - дом культуры.

Христианство для обывателя неизвестно и неинтересно. Поход в храм совершается от отчаяния и безысходности. Когда уже не помогли ни врачи, ни бабки-шептуньи. Тогда поставленная свечка за 20 рублей и загаданное желание у иконы - последний шанс. ♥️
33 ответа
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰOɴʟʏFᴀᴄᴛsˣˣˣ Искусственный Интеллект (150097) 10 часов назад
Запрет на пропаганду политры и всего, что с ней связано.
Пикачу Ученик (101) 10 часов назад
Таки Вы думаете, оне Вам ответят?)
Перчик. Оракул (52931) 10 часов назад
Радужные не разу не приживутся, и два родителя без определения пола!!))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (547252) 10 часов назад
Россия атеистическая страна ,говорят о реализуемом наследии Святой Руси только прапагандисты ,церковь говорит только о историческом наследии Святой Руси
Парамон Искусственный Интеллект (248550) 10 часов назад
тебя замуж не зовут и в зад не используют - считай это сохранением традиционных ценностей
сигмасаня228№1979Знаток (276) 7 часов назад
рик и морти руляяяяяяяяяяяяяяяяяяят
Дритмий Ржунадтроллоло Мудрец (10248) 10 часов назад
На заборах и не такое напишут, и по ТВ3 и НТВ и не такое наговорят
Саша Т Просветленный (37705) 10 часов назад
еще в 1697 году..Петр Алксеевич)(Петр 1)..пил с за столом с заморскими Купцами..И тогда его спросили..Петр Алексеевич..?-а сколько у вас получает--Казначей.?...он ответил... А- несколько..КАК так? -его спросили....он ответил ...А зачем Ему-платить? он- все равно Ворует)
Кость в горле Просветленный (35150) 10 часов назад
кто то что то понял
Бильбо БэггинсМыслитель (8848) 10 часов назад
Можно понять, если умные книжки читать, автору карикатуры они без надобности
Anton Гений (84291) 10 часов назад
Традиции человеческие- это не то, что исполнение воли Божьей. Поэтому и в Библии написано : "заменили Слово Божье традициями человеческими". ПОДМЕНИЛИ то, что ценно в глазах Бога на собственные ценности.
Ботанег Просветленный (43845) 10 часов назад
кроме запада - все страны даже не думали менять эти ценности.,)
Ганеш Теркин Оракул (87608) 10 часов назад
Ничего что Русь - это Украина? Ваша переименованая московия не имеет к ней никогого отношения
АлександрГуру (3180) 10 часов назад
А кто пришёл из Руси, не из Новгорода?
Alexey Dadonov Просветленный (20321) 10 часов назад
По данным ВЦИОМ, в 2024 году россияне потратили на астрологию, нумерологию и услуги колдунов 2,4 трлн рублей, что оказалось больше, чем средние траты на еду – 2 трлн рублей. Об этом сообщает издание «МК».
Такие вот "скрепы"...
Meir Kohane Оракул (75586) 10 часов назад
Главная традиционная ценность - это безоговорочная вера в царя-батюшку, "танцы на гробу" после его смерти, и безоговорочная вера в следующего царя-батюшку.
Я Это Я Мудрец (18297) 7 часов назад
Вот вы и перечислили те ценности, которые защищает православная церковь. А ещё убивают своих единоверцев на войне.
Аянами Рей Мастер (1804) 7 часов назад
Никаких традиционных ценностей у нас нет
sherif Hoyt Ученик (124) 7 часов назад
Я онанист
капитошкаМудрец (13702) 6 часов назад
мы онанисты - народ плечистый! нас не заманишь сиськой мясистой ( то есть никогда онанист не соблазнится мужиком. ибо "сиська мясистая" только у мужиков-качков.. а у женщин там нет мяса!)
RAR Знаток (355) 7 часов назад
И это всё мы одобряем