Сборка Пк/Совместимость комплектующих

О. Ученик (109), на голосовании 2 дня назад
Совместимы ли комплектующие между собою?
ЦП: r5 5600
ГП: 4070 12гб палит дуал
РАМ: 24гб кингстон фьюри
Мaтеринка: ASRock B550M-HDV
БП: Cougar Atlas 650w/Thermaltake Smart BX1 650w
Кулек: ID-COOLING SE-214-XT
Корпус: Warrior Z3 + 2FRGB
Голосование за лучший ответ
Красный Мудрец (10161) 1 месяц назад
Что за память? Точнее пишите. Не помню модулей DDR4 по 12 Гб.
О.Ученик (109) 1 месяц назад
ддр4 2666 мхз со старой сборки еще
Красный Мудрец (10161) О., а, ну тогда без проблем, на 2666. 2х4 и 2х8?
Оп Оп Мусорок Знаток (269) 1 месяц назад
Проц такой себе к такой видюхе
О.Ученик (109) 1 месяц назад
чекал тесты норм на своих 50-60 процентов полностью загружает 4070
Spectator Оракул (80409) 1 месяц назад
БП - шляпа, корпус - вообще ужас.
РАМ: 24гб кингстон фьюри
Эт вообще как? 8+16 Гб что ли? Тоже под замену.
О.Ученик (109) 1 месяц назад
спасибо за ответ, еще -
критикуешь - предлагай, за тот же бюджет
Spectator Оракул (80409) О., Корпус очевидно нормальный с нижним расположением БП не возьмешь за 2 тыс, разве что на вторичке возможно. БП можно посмотреть montech gamma ii 550 в онлайнтрейде, с приветственными бонусами обойдется в 6 тыс. По мощности его хватит, но без запаса на случай апгрейда. ОЗУ 2 по 8 или по 2 по 16 Гб с частотой 3200-3600
Юра Кирюшин Просветленный (41354) 1 месяц назад
БП с доской тоже смущают. А так, нормально.
DDR 4 разве есть не бинарная?
И учитывай, что АМ4 может не поддерживать такую.
О.Ученик (109) 1 месяц назад
можешь предложить условно какую замену можно найти этим комплектующим? по тому же бюджету
Юра Кирюшин Просветленный (41354) О., в тот же, вряд-ли
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Системную плату с подсистемой питания начального уровня и отсутствием дополнительного охлаждения компонентов целесообразно заменить на системную плату с достаточно эффективной подсистемой питания и дополнительным охлаждением компонентов, например, на ASRock B550M Pro4 и MSI B550M PRO-VDH с более эффективным охлаждением компонентов, подробности можете посмотреть в обзоре системных плат: https://3dnews.ru/1026727/obzor-7-materinskih-plat-amd-b550-deshevle-10-000-rubley , модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3600 MHz с CL16 - CL18, при этом устанавливайте оперативную память в паре 16 GB модулей суммарным объёмом 32 GB в двухканальном режиме, если выбираете видеокарту на базе RTX 4070 серии Dual производства Palit Microsystems, у видеокарт этой серии используются эффективные системы охлаждения с четырьмя тепловыми трубками, парой 100x100 мм и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4070 Dual OC , к тому же видеокарты этой серии имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают модификацию внешнего вида видеокарт, подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, с учётом одного из минимальных процентов брака у Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками , разумеется, можете рассмотреть приобретение видеокарты этой серии, у видеокарт на базе RTX 4070 с видеопамятью стандарта GDDR6X и с видеопамятью стандарта GDDR6 аналогичный уровень производительности, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://3dnews.ru/1110861/rezultati-pervih-testov-geforce-rtx-4070-s-pamyatyu-gddr6-vsego-do-2-medlennee-rtx-4070-s-gddr6x , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB выбирайте твердотельный накопитель объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC, при потреблении конфигурации менее 350W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 500W - 550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W - 650W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией как у указанных моделей блоков питания, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/63736ed785f6371f/ .
роман золотов Ученик (154) 1 месяц назад
Нужен топовый игровой пк?
Пишите мне соберу, настрою, и вам пришлю.
✅Установка виндовс бесплатная !
✅Сверху пример моей работы.
✅Отправлю пк доставкой в ваш город!
✅Гарантия 1 год!!!!!

✅Также занимаюсь обслуживанием видеокарт,установка виндовса,чистка компьютеров,замена термопасты
✅Все комплектующие новые с днс
✅Если нужно то могу за бесплатно сделать разгон комплектующих в ваш новый топовый пк
✅Учту все ваши пожелания в компьютере
Писать @agata_crista
Алексей Сергеевич Мыслитель (8602) 1 месяц назад
Комплектующие совместимы вроде, только оперативную память нужно китовым набором брать 32Gb DDR4 3200MHz Kingston Fury Beast Black ( regard.ru/product/395346/operativnaia-pamiat-32gb-ddr4-3200mhz-kingston-fury-beast-black-kf432c16bb1k2-32-2x16gb-kit ), она недорогая и с низкими таймингами 16-18-18.