Удаление ярлыков с рабочего стола Windows 10 из-за OneDrive

Был установлен OneDrive, он, вроде, был, но на него внимания не обращал.
Потом после того, как его хранилище из 5гб кончилось - высветилось уведомления об этом в трее.
После перезагрузки компа все ярлыки с рабочего стола пропали, а также возможность что либо выделять.
Смотрел видео - ничего не помогло.
Убирал резервное копирование, удалял, потом снова скачивал и опять удалял. Убирал из автозагрузки - ничего не помогает.
Менял путь до оригинального рабочего стола в реестре, тоже неудача.
Просьба помочь с данной проблемой

После таких манипуляций неизвестно что удалено, а что нет.
Удалить onedrive.
Зайти в облако через браузер.
Скачать папку Рабочий стол.
Всё её содержимое распаковать на рабочий стол.