Дэвидсон Томас - английский художник-жанрист.
Первая встреча Джейн Эйр и мистера Рочестера
Brontë Parsonage Museum (United Kingdom)

Томас Дэвидсон (англ. Thomas Davidson; 17 января 1842, Лондон — ноябрь 1919, Вальберсвик, Саффолк) — британский исторический художник, в своих полотнах не раз обращавшийся, в частности, к военно-морской истории.
В других своих произведениях художник отобразил эпизоды из жизни семьи Бронте.
В настоящее время картины художники представлены в Королевском Бирмингемском обществе художников (Royal Birmingham Society of Artists), в Музее и художественной галерее Дадли (Dudley Museum and Art Gallery), в Королевском институте изящных искусств (Royal Glasgow Institute of the Fine Arts), в художественной галерее Уокера (Walker Art Gallery), Манчестерской городской художественной галерее, в Королевской Академии художеств, в Королевском обществе британских художников (Royal Society of British Artists)

«Гордость и слава Англии»

«Звезда на Востоке»
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Thomas_Davidson_(painter) .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дэвидсон,_Томас_(художник)