Порядок просмотра контента по Евангелиону

Кир Кир Ученик (223), закрыт 2 месяца назад
Когда дочитаю "доктор стоун" и "повелитель мух" планирую начать смотреть аниме Евангелион. В какой последовательности нужно смотреть материалы по этой вселенной, включая фильмы чтобы следовать каноническому развитию событий и не словить спойлеров?
Лучший ответ
Г̷о̷с̷т̷ь̷ Просветленный (24383) 2 месяца назад
Посмотри на шикимори, там расписано
Остальные ответы
добрячок Искусственный Интеллект (114413) 2 месяца назад
  1. Оригинальный сериал 1997 года (или какого там)
  2. Фильм "Конец Евангелиона", это альтернативная и сильно расширенная концовка сериальной версии сюжета.
  3. Ребилды. Это 4 фильма выходившие в период с 2007, по 2021