Вероятность и статистика, математика 7 класс.

помогите пожалуйста, задали дз не обьяснив большинство номеров, в интернете ответов нет, не могу решить

  1. в таблице 20 значений.Чтобы ответить на вопрос a) сосчитай сколько чисел в таблице больше чем 102 и запиши их количество. Остальные значения не превышают 102, значит их количество и будет ответом на b).

  2. Думаю для с) ты легко найдешь самое большое и самое маленькое число, а размах - это разность (разница) между ними, найти среднее арифметическое тоже не сложно: сложи все числа из таблицы и полученную сумму раздели на их количество, т.е. 20 . Можешь воспользоваться калькулятором.

  3. Найдем 5% от 55м: 55* 0,05=2,75м. значит длина проволоки может изменяться от 55-2,75 до 55+2,75, т.е. 52,25м до 57,75м.

  4. Сумма всех частот должна равняться 1. \поэтому чтобы найти частоту 8 значения нужно вычесть из 1 сумму данных семи частот: 1-(0,17+0,2+0,07+0,13+0,04+0,22+0,1)

=0,07
4.сосчитай сколько всего букв в тексте и сколько раз встречается среди них "ь".Затем раздели меньшее число на большее это и будет частота данной буквы в этом отрывке.

спасибо огромное!