Какая у вас концовка?

Леонтьев Михаил Мыслитель (7616), на голосовании 6 дней назад
 import time

def intro():
print("Вы просыпаетесь в темной комнате. Единственный источник света - это слабое мерцание свечи на столе.")
time.sleep(2)
print("Перед вами три двери: одна слева, другая справа, и третья впереди. Какую выберете?")
choice = input("Введите 'лево', 'право' или 'вперед': ").strip().lower()

if choice == 'лево':
left_room()
elif choice == 'право':
right_room()
elif choice == 'вперед':
forward_room()
else:
print("Вы колеблетесь и слышите приближающиеся шаги... Игра окончена!")

def left_room():
print("Вы входите в левую комнату и видите сундук. Открыть его?")
choice = input("Введите 'да' или 'нет': ").strip().lower()

if choice == 'да':
print("Вы нашли древний артефакт! Поздравляем, вы победили!")
else:
print("Вы решили не открывать сундук, но неожиданно пол проваливается под вами... Игра окончена!")

def right_room():
print("Вы входите в правую комнату и видите странного старика. Он предлагает вам загадку.")
time.sleep(2)
print("'Что идет утром на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?'")
answer = input("Ваш ответ: ").strip().lower()

if answer == 'человек':
print("Старик кивает и исчезает, открывая вам путь наружу. Вы победили!")
else:
print("Старик разочарован и закрывает дверь навсегда... Игра окончена!")

def forward_room():
print("Вы входите в комнату и видите таинственный портал. Пройти через него?")

if choice == 'да':
print("Вы оказываетесь в удивительном мире и начинаете новое приключение! Поздравляем!")
else:
print("Вы решили остаться, но комната начинает сжиматься... Игра окончена!")

if __name__ == "__main__":
intro()
Голосование за лучший ответ
Абдул Дарбишев Ученик (118) 1 месяц назад
Что это ? Игра из 20 века ?
Леонтьев МихаилМыслитель (7616) 1 месяц назад
нет
Абдул Дарбишев Ученик (118) Леонтьев Михаил, а что это ?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (333551) 1 месяц назад
Моя концовка: не стал играть в эту хрень и выжил)
Темирлан Биджиев Мастер (2315) 1 месяц назад
Какая классная текстовая игра! Хорошо описывается окружение, даже так, минималистично, отлично чувствуется атмосфера. Хотелось бы ввод команд сделать попроще, ведь если опечататься - конец игры. Еще интересно было бы если прыгнув в портал игра началась заново, а может и с другими исходами. В общем, супер! Продолжай развивать свою идею!) Может, мы еще сыграем в официальном релизе)
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (20166) 1 месяц назад
Сделай мини новеллу, хотя-бы в ткинтере. И все сообщения лучше пусть считывает из другого файла, к примеру текстового. Тогда будет в разы легче расширить. И добавь элемент рандома.
ᅠ ᅠ Гуру (4179) 1 месяц назад
Побольше вариативности добавь, поинтересней будет. Но, как сказано выше, с графической библиотекой будет ещё интересней.