Помогите с контрошей 7 класс география
1.Ислам - религия большинства верующего населения
1) Бразилии 2) Монголии 3) Турции 4) Индии
2. Какая из перечисленных стран является конституционной монархией
1) Ватикан 2) Бельгия 3) Саудовская Аравия 4) Кувейт
3. Какая из перечисленных ниже стран имеет наиболее высокий валовый внутренний продукт на душу населения
1) Индия 2) Нигерия 3) Китай 4) Кувейт
4. Какое из перечисленных государств находится в Африке
1) Сирия 2) Непал 3) Кения 4) Перу
5. Какие из перечисленных стран входят в ОПЕК
1) Венесуэла 2) Канада 3) Индия 4) Бразилия
6.Рур(Германия), Донбасс (Украина), Пенсильвания (северо-восток США) - это районы
1) выплавки алюминия 2) новейшего машиностроения 3) целлюлозно-бумажной промышленности 4) "чёрной" металлургии
7. Какое явление в сельском хозяйстве развивающихся стран представляет собой одну из форм внедрения НТР
1) укрупнение хозяйств 2) дробление крупных хозяйств 3) участие во внешней торговле 4) "зелёная революция"
8. Какой из перечисленных стран добыча нефти является отраслью специализации
1) Нигерия 2) Республика Корея 3) Эфиопия 4) Австралия
9. Федеративное государство - это государство
1) обладающая политической независимостью,самостоятельностью во внутренних и внешних делах
2) в котором кроме единых законов и органов власти существуют законадательные исполнительные и судебные органы власти на отдельных территориях (республиках, штатах, провинциях и т.д)
3) главой которого считается император, король и т.д, а верховная власть передаётся по наследству
10. Найдите правильные пары названий стран гигантов по площади и их столиц
1) США - Нью-Йорк 2) Великобритания-Лондон 3) Австралия - Канберра 4) Канада - Оттава 5) Китай - Шанхай
11. Выберите страну имеющую выход к морю
1)Финляндия 2) Монголия 3) Словакия 4) Нигер 5) Непал
12. Какая из стран не относится к региону Южная Европа
1) Польша 2) Греция 3) Италия
13. Какие страны входят в "Большую семёрку "
Италия, Испания, Швеция, Германия, Франция, Португалия, Великобритания
14. Подберите правильные пары" тип сельского хозяйства культуры, животноводства
Тип : 1) североевропейское 2) среднеевропейское 3) южноевропейское
С/х культуры : 1) пшеница, виноградство, садоводство 2) рожь, КРС, оленеводство 3) пшеница, рожь, картофель, скотоводство
15. Горный туризм развит в
1) Швейцарии и Австрии 2) Франции и Италии 3) Германии и Албании
16. В этой стране насчитывается около 7 млн иммигрантов. Они призваны восполнить "брешь" в недостатке рабочих рук необходимых на трудоёмких и малооплачиваемых производствах. В основном это турки (курды), боснийцы, сербы, хорваты, греки, евреи и представители других южноевропейских народов
17. Определите о какой стране мира идёт речь в следующем отрывке
"Эту страну нередко называют молочной фермой Европы. Рыболовство также является его отраслью специализации.Основным типом сельскохозяйственного предприятия является высокомеханизированная животноводческая ферма"
1. 3) Турция
2. 2) Бельгия
3. 4) Кувейт (хотя это может меняться в зависимости от года и используемых данных)
4. 3) Кения
5. 1) Венесуэла
6. 4) "чёрной" металлургии
7. 4) "зелёная революция"
8. 1) Нигерия
9. 2) в котором кроме единых законов и органов власти существуют законодательные, исполнительные и судебные органы власти на отдельных территориях (республиках, штатах, провинциях и т.д.)
10. 3) Австралия - Канберра и 4) Канада - Оттава
11. 1) Финляндия
12. 1) Польша
13. Из перечисленных стран в "Большую семёрку" входят только Германия, Франция и Великобритания.
14. 1) североевропейское - 2) рожь, КРС, оленеводство; 2) среднеевропейское - 3) пшеница, рожь, картофель, скотоводство; 3) южноевропейское - 1) пшеница, виноградство, садоводство
15. 1) Швейцарии и Австрии (и другие горные страны)
16. Это описание подходит для Германии.
17. Это описание подходит для Нидерландов.
Ислам - религия большинства верующего населения:
Правильный ответ: 3) Турции
Конституционная монархия:
Правильный ответ: 2) Бельгия
Наиболее высокий ВВП на душу населения:
Правильный ответ: 4) Кувейт
Страна в Африке:
Правильный ответ: 3) Кения
Страны ОПЕК:
Правильный ответ: 1) Венесуэла
Районы специализации:
Правильный ответ: 4) "чёрной" металлургии
Форма внедрения НТР в сельском хозяйстве:
Правильный ответ: 4) "зелёная революция"
Добыча нефти как отрасль специализации:
Правильный ответ: 1) Нигерия
Федеративное государство:
Правильный ответ: 2)
Правильные пары стран-гигантов и столиц:
Правильные ответы: 3) Австралия - Канберра и 4) Канада - Оттава
Страна с выходом к морю:
Правильный ответ: 1) Финляндия
Страна не относящаяся к Южной Европе:
Правильный ответ: 1) Польша
"Большая семёрка":
Правильные ответы: Италия, Германия, Франция, Великобритания
Типы сельского хозяйства:
североевропейское - 2)
среднеевропейское - 3)
южноевропейское - 1)
Горный туризм развит в:
Правильный ответ: 1) Швейцарии и Австрии
Страна с большим количеством иммигрантов:
Описана Германия
"Молочная ферма Европы":
Описана Дания
1.3)
2.1)
Хз
сам делай, неуч