Ну очень уж древний аппарат, аж 2003 года... Тут знаете, лишь бы ещё работал и аккум заряд держал..
https://www.ixbt.com/digimage/canonpowershotg5.shtml
Я бы что-то поновее искал.
На авито Panasonic FZ50 есть 2007 года - очень хороший аппарат.

Canon PowerShot Pro1 - отличный ! Матрица крупная 2/3'' и оптика "L-класса" светлая суперская.

FujiFilm S200EXR если поискать и в хорошем состоянии (пусть даже немного дороже) - вообще ШИК будет !

Panasonic FX100 2008 года (из карманных) тоже очень неплохой.

Варианты есть получше и интересней, на мой взгляд.