Если сжать всю школьную программу от 1 до 11 класса то можно ли все это изучить года за два?

ФермаКактусов Высший разум (214943), открыт 4 дня назад
12 ответов
Virgin Мудрец (11872) 4 дня назад
Не
Дмитрий АлександровичЗнаток (398) 4 дня назад
Да
Virgin Мудрец (11872) Дмитрий Александрович, не
Аня Полешева Ученик (212) 4 дня назад
Если каждый день и много числа, то фактически да
mimok kre Знаток (428) 4 дня назад
Да. С 1 по 6 класс можно сказать идет подготовка к следующим классам
Иконостасий Петрович Гуру (4652) 4 дня назад
Да, за год даже можно. Школа - пустая трата времени.
Не сонная хрень Мудрец (11009) 4 дня назад
Запросто. Но программа ориентирована на самых... "особенных". Ну... ладно, не всю, всю за среднюю и старшую школу, так как много времени уйдёт на началку в духе читать/писать/считать.
Татьяна Шеховцова Высший разум (528546) 4 дня назад
Без повторения уже через неделю-две начнёшь забывать что было до этого
r'y Ученик (5) 4 дня назад
да, если не учить ненужную фигню
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (106150) 4 дня назад
Поймите, школа учит:
Социализации в обществе.
Поддержке соратников.
Научится учится.
Научится пользоватся изученым.
Научится понимать свои пределы и как учится.
Азам. ВСЕХ наук, так как в любой отрасли ВСЕ науки могут быть нужны.
И знание незнания что именно нехватает и что прочитать важно в будущем.
И без МАЛОЙ практики в 10лет... 90% изученого. держится с трудом а выученное вымывается из памяти. особенно при посредственной школьной программе.

Основы кендо, берем меч и 1000 взмахов с утра. потом ещё тысяча. Непотому что ученик туп, а это должно быть КАК ДЫШИШЬ. Вы сколько раз в день делаете вдох?
Неустаете? попробуйте раза в два меньше или с перерывами? или Год недышать пусть легкие отдохнут
Чумовой доктор Мудрец (10699) 4 дня назад
да, так делают в вузе, когда заново повторяют школьную программу
но в рамках школы - нет, мышление ребёнка развивается динамично и он в 7 лет не поймёт программу 11 класса
ЛамриэМудрец (18345) 4 дня назад
А где в вопросе хотя бы что-то сказано о возрасте того, кто будет за два года изучать "всю школьную программу от 1 до 11 класса"?
Francofan Искусственный Интеллект (211337) 4 дня назад
Нет. Человек в 7-8 лет не способен понять так много