Сухой закон в нашей стране

Соня Мастер (1346), открыт 8 часов назад
В некоторых странах действует сухой закон, например Сомали, Саудовская Аравия, Иран, Афганистан и другие. Если бы в нашей стране ввели сухой закон, как бы вы отреагировали, и каковы были бы последствия на ваш взгляд?
33 ответа
Генерал Гавс Ученик (157) 8 часов назад
Ну когда Сталин водил этот закон нектоже нежаловался?
с богомИскусственный Интеллект (137471) 8 часов назад
Ты закусил уже?
женечка марглоткин Гуру (3969) 8 часов назад
самогон бы гнала и дальше жила, а последствия катастрофические
СоняМастер (1346) 8 часов назад
??
Соня, при царе тоже ввели и вон как всё обернулось
Alexandr Шурик Оракул (50690) 8 часов назад
Положительно. Но меньшинство отреагировало бы агрессивно
Джо Ленон Искусственный Интеллект (239573) 8 часов назад
Анимэ школота, я его пережил когда его ввел горби в 1985 году в СССР,последствии были ужасные,какие? спроси у бабушки.
Dead Internet Мастер (1005) 8 часов назад
Отрицательно , алкоголь тоже нужен , только в разумных количествах
юськаПрофи (942) 8 часов назад
абсолютно никакой пользы, надобности, один вред
Dead Internet Мастер (1005) юська, красное и белое вино ?
1noubeT Мастер (1392) 8 часов назад
Я бы отнёсся к этому положительно. Алкоголь вредит здоровью, поэтому его нужно ограничить
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (239573) 8 часов назад
Дебил=это уже проходили,будут варить самогон,пить одеколон и другие суррогаты,массовые смерти от отравления,нюхать клей ,бензин,жрать таблетки и всё что угодно чтобы сбить крышу,вместо того как сейчас пойти в магазин и купить легальный напиток по деньгам.
с богом Искусственный Интеллект (137471) 8 часов назад
Наркоту пусть менты сначала прикроют,а вот сухой закон можно ввести,привлечь свошников,что бы они отрядами по жесять человек прочесывали дома,нашли спиртное,на месте расстреляли?,тогда победим в стране алкоголизм ?
Миклухо-маклай.Профи (600) 7 часов назад
Наркотические вещества запрещены только потому, что сильно подрывают экономику.
Спирт приносит прибыль государству. Если бы наркотические вещества приносили государству прибыль, их НИКОГДА БЫ НЕ ЗАПРЕТИЛИ!
с богом Искусственный Интеллект (137471) Миклухо-маклай., они то же легко принесут прибыль и даже больше за 1гр,чем за 0.5 л водки?
Поверьте, не принесут. В Афганистане герыч как валюта, и посмотрите, к чему это привело.
Nanan Maanan Ученик (163) 8 часов назад
Как думаешь, почему наркотики в отличие от алкоголя запрещены, даже учитывая то, что от алкоголя вреда сильно больше
max norovЗнаток (385) 8 часов назад
От алкоголя тупеют а от ...?
Nanan Maanan Ученик (163) max norov, алкоголь синтезировать легче, в отличие от наркотикоа, поэтому все бы банально бодяжили у себя дома алкоголь сомнительного качества, что привело бы к еще более плачевным последствиям. А так государству на здоровье граждан все равно, особенно если это касается умственных способностей, тупыми проще управлять)
Алкоголь синтезировать? Спирт можно получить из всего что угодно, без него в принципе никак, а вот синтетические средства получить намного сложнее.
От интоксикации алкоголем можно откачать, очухаться самому в принципе, а вот от передозировки, в 95% случаях летальный исход..
Миклухо-маклай. Профи (600) Миклухо-маклай., Даже если сравнивать по цене-1 доза вещества будет равна 100 литров спирта. Да и по силе воздействия и продолжительности намного мощнее.
Zekode Просветленный (40543) 8 часов назад
Смысл? На примере Союза можно увидеть последствия, будь сухой закон сейчас.
Это прежде всего бизнес. Как и продажа табака.
Alex K Искусственный Интеллект (153416) 8 часов назад
Хех, а ты не в нашей стране живёшь? У нас тоже он действует, не так глобально как в Штатах сто лет назад, но тем не менее. В Москве алкоголь можно купить только с 8:00 до 23:00, а в Тульской области - с 14:00 до 21:00.
И ничего, народ просто стал планировать покупку алкашки заранее.
Domovoy Просветленный (21898) 8 часов назад
Там с этим проще, так как у них такое на культурном и религиозном уровне не приветствуется
Полипропиленовая упаковка Мыслитель (5877) 8 часов назад
Последствия были бы катастрофические, мне бы пришлось пить спирт просто, эх ?
СоняМастер (1346) 7 часов назад
Ты пьешь?
Полипропиленовая упаковка Мыслитель (5877) Соня, чуть чуть иногда ??
Самса Горьков Знаток (389) 8 часов назад
Купил бы самагонный аппарат, в 86 вводили, как-то справились. Наша экономика крепко связана с алкогольной промышленностью так что думаю это невозможно.
Миклухо-маклай. Профи (600) 7 часов назад
В России сухой закон уже был, благодаря Горбачеву, столько людей от интоксикации леваком потравилась что мама не горюй.
Кристофер Бейкер Мастер (1163) 7 часов назад
С одной стороны из за того что я не употребляю вообще алкоголь, запрет был бы к лучшему, нарушений всяких, драк было бы меньше. Но если так подумаю то и хуже было бы, самая большая ценность общества демократия и свобода действий, покуда это не касается других
Да Брэд Гуру (4345) 7 часов назад
Бухающие свиньи этого не переживут