Глохнет на ходу или когда просто стоит заведённая ваз 2112 (купэ)

Завожу машину,бывает работает все норм а бывает глохнет и то заводится то нет ,что бы завести надо снять клемму и снова надеть и тогда заведется (бывает и без этой процедуры заводится),и ещё часто на ходу так же глохнет,не понимаю в чем дело,если что в машине стоит сигналка и прошивка,машину только купил,подскажите в чем может быть дело

Отрегулировать холостой ход, проверить свечи зажигания.

Масса причин,на самом деле.Может РХХ чуди,может ДПДЗ,может даже и ДПКВ...
Лучше на диагностику,что бы все подряд не менять

Сканет подключи, должен показать что не хватает мотору

"ваз 2112 (купэ)" - Седан надо было брать).

Шкив провернуло по буферу.Поставь цельнометаллический от греха подальше.Еще как одна из причин внезапной остановки-пропадает контакт в разьеме бензонасоса.Надо почистить карбклинером ,пины поджать или фишку поменять.