Что такое квиддич?

Анна Акоскина Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
Квиддич (англ. Quidditch) — вымышленная спортивная игра, в которую играют персонажи романов Джоан К. Роулинг о Гарри Поттере. С виду несколько напоминает регби. В квиддич играют, летая на метлах.

В квиддич играют 4 мячами:
Квоффл — основной и самый крупный мяч. Его надо забросить в одно из трех колец. Забрасывание этого мяча даёт 10 очков.
Два бладжера. Эти мячи летают самостоятельно, пытаясь сбить игроков с их метел.
Снитч — маленький золотистый шарик (не более шарика для пинг-понга) с крылышками. Летает самостоятельно. Из-за малого размера его черезвычайно сложно обнаружить и поймать. Поимка снитча дает 150 очков, а также прекращает игру. Команда, поймавшая снитч, почти всегда становится победительницей.

Команда игроков в квиддич состоит из 7 человек:
Охотники (3 человека) — нападающие команды. Охотники ловят квоффл и пытаются забросить его в кольца соперников.
Загонщики (2 человека) — игроки, отвечающие за сохранность игроков команды. На них лежит ответственность за бладжеры. Загонщики должны охранять игроков от бладжеров, отбивая их либо в сторону, либо в игроков команды противника.
Вратарь — игрок, отвечающий за сохранность колец. Должен охранять кольца команды от попадания в них кваффла.
Ловец — его задачей является поймать снитч
Остальные ответы
nk Мастер (1747) 15 лет назад
игра вроде из книги про гарри поттера...
Адм Лх Мыслитель (5987) 15 лет назад
Для меня лично это не знакомое, и гарипотером не фонатею но систра знает фонат его, думаю это какой-то из монстров, или палки.
ВИЛЕНА ВОРОНЦОВА Ученик (238) 7 лет назад
Квиддич (англ. Quidditch) — вымышленная спортивная игра, в которую играют персонажи романов Джоан К. Роулинг о Гарри Поттере. С виду несколько напоминает регби. В квиддич играют, летая на метлах.

В квиддич играют 4 мячами:
Квоффл — основной и самый крупный мяч. Его надо забросить в одно из трех колец. Забрасывание этого мяча даёт 10 очков.
Два бладжера. Эти мячи летают самостоятельно, пытаясь сбить игроков с их метел.
Снитч — маленький золотистый шарик (не более шарика для пинг-понга) с крылышками. Летает самостоятельно. Из-за малого размера его черезвычайно сложно обнаружить и поймать. Поимка снитча дает 150 очков, а также прекращает игру. Команда, поймавшая снитч, почти всегда становится победительницей.

Команда игроков в квиддич состоит из 7 человек:
Охотники (3 человека) — нападающие команды. Охотники ловят квоффл и пытаются забросить его в кольца соперников.
Загонщики (2 человека) — игроки, отвечающие за сохранность игроков команды. На них лежит ответственность за бладжеры. Загонщики должны охранять игроков от бладжеров, отбивая их либо в сторону, либо в игроков команды противника.
Вратарь — игрок, отвечающий за сохранность колец. Должен охранять кольца команды от попадания в них кваффла.
Ловец — его задачей является поймать снитч
или попрасту магическая лапта
Aika Nun Ученик (101) 7 лет назад
Квиддич - это как у нас футбол но только в мире Гарри Поттера.
Тарас Атавин Мастер (1318) 2 года назад
Это дикая мешанина из бескетбола и соревнования охотничьих собак, причём, обе игры перенесены в воздух и получили три измерения. Разделите ловлю снитча и забивание квофлов – получите две приличные игры, оставьте их смесь – будет полный бред. С таким же успехом можно в центре футбольного поля посадить двух шахматистов и заставить их играть за одно очко, пока вокруг мельтешат за счёт от ноля до трёх очков футболисты. Или смешать велогонки с викториной: один уже сбредил в ответ на вопрос и ждёт, а второй ещё только на втором круге из пятнадцати, потом он приезжает, ему задают сразу второй вопрос, а за первый засчитывают ошибку его быстрого соперника. Или Elite смешать с цивилизацией Сида Мейера: один игрок овец каменными копьями гоняет, другой – охотится на космических пиратов в их естественной среде обитания (в окрестностях планет с недоразвитыми, но космическими цивилизациями). Ну не спорт это. Баланс ладно, он зависим от ожидаемой разности в очках за квофлы. Отсутствие контроля времени – беда зари эпохи пара. Неравенство инвентаря – норма и для дворового футбола тоже. Но снитч с квофлом вообще никак не связан. Два мяча из трёх просто не соответствуют друг другу, а третий можно прилепить к любой игре на мётлах. Это не биатлон, моделирующий снайперскую стрельбу по вражеским офицерам при условии, что снайперам надо ещё добраться до места боя, а пехота вышла раньше и уже успела вступить в бой, кто первый дошёл на лыжах и перестрелял офицеров, у того союзная пехота и победила, а в случае промаха снайперу надо ещё от вражеских рядовых спасться. И не танковый биатлон, в котором суть самого танка складывается из скорости, манёвра, меткости и огневой мощи. По уровню абсурда это нопония, искусственно слепленная из Японской империи времён сёгуната и Великого Новгорода времён новгородского вече. Или трепетная лань верхом на першероне. Или фехтование стволами револьверов системы Нагана. Или метание на два километра шпаг с оптическим прицелом. Роулинг явно забыла, что когда-то играла в игры. Каким бы альтернативным ни было двоеборье, троеборье или ещё какое многобороье, основы надо подбирать не от балды, правила должны быть цельными. У Роулинг же они распадаются при прочтении. Для выставления же магов дебилами следовало прописать, что команда, поймавшая снитч, побеждает, даже если итоговый счёт с учётом и снитча, и квофлов в пользу другой команды. Однако, у Роулинг нет и этого. Ни явно, ни неявно. Наоборот, снитч можно перебить квофлами, а квофлы – снитчем.