Витамин е пересушил кожу
У меня сухой тип кожи, и для увлажнения кожи посоветовали содержимое капсулы витамина АЕ смешать с кремом и нанести на лицо, но после этого на лице местами стянуло и пересушило кожу. кое как вылечила. после этого решила жидкий витамин е нанести на губы, но и они тоже стали сухие. в чем причина такой реакции?
Это не от витамина Е, а от витамина А. Его категорически нельзя наносить в неразбавленном виде на кожу, так как это ретинол, то есть кислота. Концентрация должна быть очень низкой, а в капсулах она высокая.
Нужно в рот таблетку с витамином е класть, а не мазать ей.
Вообще Витамин Е стимулирует выработку собственного коллагена, обеспечивает своевременную регенерацию тканей, защищает кожу от высыхания, поэтому капсулы нужно пить внутрь. К примеру, я принимала Витамин Е с натуральными токоферолами эвалар в дозировке 200 ме - по эффекту отличный результат на коже и волосах.
Возможно смешанные компоненты не совместимы. А чтобы кожу от сухости избавить, не нужно ничего изобретать, есть крем Урокр ЭМ5 с отличным увлажняющим эффектом.
это витамин А пересушил кожу, им нужно уметь пользоваться. Возьмите теперь крем Церафавит и пользуйтесь, он офигенно для сухой кожи