Существуют ли какие-либо распространённые виды топлива, не образующие углекислый газ?

ФермаКактусов Высший разум (214169), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (80133) 1 месяц назад
Водород много кто назвал, ядерное тоже упомянули (хотя там другой процесс).
Монотопливо можно добавить, типа гидразина и пероксида водорода, которые используются в корректировочных двигателях космических аппаратов.
Остальные ответы
Никита Бондарчук Мудрец (15264) 1 месяц назад
Ты задолбал уже со своими газами, иди сам свой пердеж нюхай хватит нас доставать
Ryx Woa Ученик (249) 1 месяц назад
Да, существуют несколько видов топлива и источников энергии, которые не образуют углекислый газ (CO2) при использовании. Вот некоторые из них:
Водород: При сжигании водорода образуется только вода (H2O) как побочный продукт. Водород можно использовать в топливных элементах или в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания.

Биомасса: Хотя сжигание биомассы может выделять CO2, считается, что это углерод нейтральный процесс, поскольку растения, из которых производится биомасса, поглощают CO2 из атмосферы в процессе фотосинтеза.

Солнечная энергия: Использование солнечных панелей для генерации электричества не приводит к выбросам CO2. Солнечная энергия является чистым и возобновляемым источником.

Ветроэнергия: Ветроэлектрические установки генерируют электричество без выбросов CO2. Это также возобновляемый источник энергии.

Геотермальная энергия: Использование тепла из недр Земли для генерации электричества или отопления также не приводит к выбросам CO2.

Гидроэнергия: Гидроэлектростанции используют силу воды для генерации электричества, что также не вызывает выбросов CO2.

Ядерная энергия: Ядерные реакторы производят электричество без выбросов CO2, хотя существуют другие экологические и безопасностные вопросы, связанные с ядерной энергией.
Эти источники энергии и топлива могут помочь снизить углеродный след и способствовать более устойчивому будущему.
Никита БондарчукМудрец (15264) 1 месяц назад
Точно не нейронка
Ryx Woa Ученик (249) Никита Бондарчук, ты думаешь я сам буду сидеть выписывать это все?
- Знаток (310) 1 месяц назад
Водород( сделал вид что не украл этот ответ у других людей)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (854074) 1 месяц назад
Убери этого тупого робота. Своей головой надо жить. Стыдно.
ФермаКактусовВысший разум (214169) 1 месяц назад
какого робота?
Чуча Кот Ученик (80) ФермаКактусов, у этого воронежского дурачка просто обострение болезни. Не обращай внимания на этого больного человека.
Чуча КотУченик (80) 1 месяц назад
Дебил, у тебя шизофрения прогрессирует?
Ну-ка бегом в свой воронежский психдиспансер к районному психиатру
Алексей Искусственный Интеллект (113271) 1 месяц назад
Только водород. Любое другое топливо "углеводороды" или "уголь".
Cogni Просветленный (48272) 1 месяц назад
Водород — единственное перспективное топливо, при сжигании с кислородом или использовании в топливных элементах выделяющее исключительно воду без образования CO2, однако его экологическая чистота зависит от методов его производства, поскольку лишь при использовании возобновляемых источников возможно полностью исключить косвенные выбросы углерода.
GRS-MAIL Мастер (2253) 1 месяц назад
В аду говорят сера самое распространенное топливо. CO2 не дает :)))