За вечер раза 4 выбил автомат, а сейчас выбивает сразу же посое включения

За вечер раза 4 выбил автомат, а сейчас выбивает сразу же посое включения.
Днем был включен электрический обогреватель, которым редко пользуемся. Но автомат продолжает выбивать, даже после выключения обогревателя.

В чем может быть причина

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала, поменяйте автомат, они тоже не вечные

погарел ваш автомат, липо КЗ гдето.

При таких признаках менять что-то придется однозначно.
Начните с АВ. Если он подгорел и после замены проблема уйдет, можете радоваться, это самый легкий вариант)))
А ежели не уйдет, значит придется искать проблему в проводке и менять, возможно с пыльными и мусорными процедурами по вскрытию стен(((

У меня, помню, пробки выбивало, когда с розеткой не порядок был.
Там (в розетке) пружинка оторвалась и аккурат замкнула накоротко провода.
Вот и вырубало пробки.

не стоит так экспериментировать.