А вы не узнаете в этом списке никого? Может себя? ( вн . краткое описание видов психопатий )
Шизоидная
характерны следующие поведенческие схемы:
не чувствует потребности в близких отношениях;
старается максимально ограничить социальные контакты;
демонстрирует определенное пренебрежение к общепринятым нормам поведения; проявляет эмоциональную холодность и отстраненность от личных эмоций; склонен к разнообразным фантазиям и другим формам ухода от действительности; не способен проявлять сильные чувства (позитивные, негативные).
----
Параноидная
Типичный образ пациента, страдающего параноидной психопатией:
злопамятный; подозрительный; бурно реагирует в случае отказа или появления препятствий в удовлетворении личных потребностей;
искаженно воспринимает окружающую действительность;
склонен к перевиранию фактов;
принимает все на личный счет, негативно трактует действия людей;
постоянно недоволен (чем-то или кем-то);
не имеет способности быстро прощать ошибки окружающих;
за всем усматривает злой умысел; склонен к построению теорий заговора;
принципиально воспринимает вопросы личных прав;
даже нейтральные или положительные высказывания и поступки людей трактует как посягательство на личную репутацию; часто проявляет чрезмерную ревнивость.
---
Возбудимая
Чтобы поставить диагноз возбудимой психопатии, достаточно выявить следующие симптомы: яркая импульсивность; минимальные навыки планирования; неконтролируемый гнев
----
Истерическая
Эта форма психопатии проявляется в излишней эмоциональности, в комбинации с желанием постоянно находиться в центре внимания социума.
эгоцентризм; примитивные суждения; неспособность глубоко анализировать ситуации; подверженность внушению (быстрое попадание под чужое влияние).
---
Психастеническая (обсессивно-компульсивная) форма. Проявляется в нерешительности, упрямстве, слишком большом внимании к мелким деталям, стремлении к идеализации, мелочности, склонности к чрезмерному контролю ситуации
--
Астеническая (зависимая) форма. Такие люди очень ранимы, чувствительны и испытывают острую необходимость в проявлениях заботы к себе. Для них является устрашающей даже сама мысль о расставании, смене обстановки, переезде
---
Шизотипическая форма. Пациенты неспособны поддерживать стабильные близкие отношения, склонны к странностям и мистическим проявлениям. Они уверены, что имеют какие-то чудесные (экстрасенсорные) дарования: предсказание будущего, видение таинственных вещей, телепатические способности, дар исцеления.
--
Асоциальная форма. Дает о себе знать в выраженном пренебрежении к общепринятым нормам приличия и социального поведения. Таким людям не интересны чувства окружающих, они часто совершают рискованные, агрессивные и импульсивные поступки. При желании больной довольно просто находит взаимопонимание с другими людьми. При этом его способности к проявлению привязанности очень скудны. Страдающим этой формой психопатии не знакомо чувство самоосуждения: всю вину они перекладывают на других людей.
--
Нарциссическая форма. Для этого психопатического расстройства характерна полная уверенность в личной неповторимости.
страдают завистью, параллельно считая, что это другие им завидуют
--
Избегающая форма. Проявляется в ярко выраженном ощущении собственной ущербности. Такие люди очень болезненно реагируют на любую критику. Ставят себя ниже всех. Их настолько страшит перспектива быть отвергнутыми, что они не подпускают близко к себе никого (даже родных и знакомых)
--
Пассивно-агрессивная форма. Страдающие этим видом личностного расстройства склонны к стабильному пассивному сопротивлению всем видам активности. Для больных характерны резкие переходы от протестного к покаянному поведению. Они склонны к попаданию в конфликтные ситуации, источают жалобы и критику по отношению к другим людям. Часто страдают завистью, одевают на себя образ обиженного жизнью, склонны к преувеличению собственных неудач
У меня астеническая форма))
Любая...))
В разные периоды времени во мне можно найти всё вышеописанное)
Нет, мы нитакие